Общество
Откуда берутся пациенты, которые говорят и пишут "хаус" вместо "хаос", "каклета" вместо "котлета", дальше внутри
"калинизация" вместо "канализация", "калидор" вместо "коридор". Забавно. Это где-то государственные инкубаторы таких организмов есть?
А, чего тут удивляться, когда систему образования сознательно уничтожают. Олигархическому строю не нужно поголовно грамотное население, а нужно безграмотное быдло. Управлять будет легче...
Наташа Афанасьева
Пичем тут государство? Мы сами поганим свой язык. А ошибки приведенные выше берутся с детского садика, когда ребенка вовремя не исправляют родители, а потом и получаются такие слова, и сколько не учи, переучить трудно будет. Говоришь взрослому человеку правильно слово,а он все равно будет слышать по своему!
Может они шепелявые? :-)
Уважаемый дядя Дима! Когда так пишут, то авторов этих писанин называют школотой.
А когда школота делает замечания старшему поколению по поводу ошибок, то сразу получает в ответ кучу негатива.
Типа, сиди и не вякай, школота поганая, твоё место в кровати, спать пора... Вот где справедливость??
Если доктор обижается на пациентов, настоящий ли он доктор?
Анатолий Половец
А где Вы увидели доктора? Под кроватью?
Деревня!
апострОф, афера, баловАть, безнадежный, берёста, бесОвский, блАговест, бОчковый, бредовОй, бряцАние, валОм (валить) , вероисповЕдование, весЕльный (о вёслах) , вОзрастов, ворожеЯ, всЕнощная, дабЫ, декальтирОванный, допьянА, древкО, дремОта, жалюзИ, закУпорить, закУток, зАлить, занялсЯ, заплЕсневелый, знАмение, зубчАтый, издрЕвле, иноплемЕнный, исподнИзу, иссУшенный, кладовАя, клАла, заторможЁнный, зонтОм, килогрАммовый, крАдучись, кровоточИть, кУтит, лОктем, ломОта и т. д.
Прочтя вышеописанное, вы считаете себя организмом или знатоком родного и могучего? Я, к своему стыду признаюсь, что знатоком именоваться никак не могу пока ещё, но и организмом как-то не хочется зваться.
Конкретно по вопросу, такие слова слышала от старых, очень старых людей, образование которых не превышало начальную школу. Наверное и вправду забавно.... или всё-таки не очень????
Пациенты? В глуши их детство прошло.
Во первых не все имели возможность в детстве заниматься с логопедом.
А во вторых если все слова говорить правильно ставя ударение на нужные слоги, то мы просто удивимся как исковеркан привычный для слуха язык.
И еще я например слово поролон не выговариваю, и ни чего живу как-то.
У нас в школе учительница русского языка, которую держали только за то, что она жена министра какого-та, говорила траНвай, карманЫ, пинДжак, лОжить и ещё много чего, за что её из Ироиды Силивестровны переименовали в Пирамиду Алебастровну :)