Общество

откуда берутся человечки , которые готовы пресмыкаться перед блатными и ворами , но не рашать вопросы самостоятельно или

в суде , и как Вы к ним относитесь ?
Отношусь резко отрицательно, Это все наследие "блатной романтики". Нет там никакой такой романтики (см. Варлама Шаламова)! . Следование этому "подворотному" поведению дает иллюзию безопасности ( своя стая не выдаст и не предаст... ) и наш жуткий "русский" язык тоже получен оттуда. И особи типа К. Собчак тоже оттуда, теперь они стараются отлакироваться - дескать, "подростковый период несколько затянулся", а это свидетельствует только о личностной незрелости (опять-таки в стае уютнее...)
Зина Мирошниченко
Лучший ответ
Александр Владимирович великолепный ответ
Поток бахвальства и глупости.
Обыватели надувают задницы чтобы казаться больше.
Я посмотрю на вас, месье, когда вечером в переулке к вам подойдут трое и предложат пройти для сугубо личной беседы.
Честь вам и хвала, если подтвердите все что тут напиздели ваши собратья по оружию.
В интернете легко быть смелым и принципиально справедливым.
А вы в жизни пробовали? Хоть раз?
Я вот - пробовал.
К моей чести скажу - устоял.
Но второй раз судьбу испытывать категорически не хочу, тем более рисковать жизнью близких.

Болтуны вы.
Цыплята.
Асема Ергожанова Теперь кукарекаешь?
Александр Владимирович слушай сосунок , у меня кривая челюсть , результат выяснения взаимоотношений с мастером спорта по боксу в полутяжелом весе , сам он себя считал "правильным пацаном " , когда я его прижал своими методами он стал тряпкой , как и ты , не прочитавший вопрос до конца или специально съехавший с темы , несёшь пургу , хотя я уверен , что в реале , ты ничто
людей разных много и на всех реагировать - жизни не хватит.... мне такие люди не встречаются
Все люди берутся из одного места - материнского лона. а оношусь я к ним никак - по закону нормаотного распределения толкль 10% максимум проявляют самостоятельность в решении экстремальных проблем. остальные выкручиваются как могут. И я им не судья.
Jamila Adayka
нашли свою крышу- и съезжать с базара не собираюццо...
Ринат Юсупов
нужна сила, чтобы не присмыкаться, не у каждого есть
слишком общие фразы. я не понимаю, о чем вы..
Monta Boribay
Это всё деньги и жадность...
оттуда же, откуда берутся судьи, адвокаты и менты, не способные решать такие вопросы по-человечески.
Роман Караваев
раболепство у некоторых в крови.
Предпочитаю держаться от таких подальше.
От страха так бывает... Уважения они не заслуживают, но понять можно... защиты нет.
Власян Эдуард
Человек-продукт среды
Джек Безглазый
Этих человечиков воспитало коммунистическое правительство СССР, опираясь на "кодекс строителя коммунизма".
Павел Черезов
Их воспитала наша система
Всегда существуют два полюса + и -, белое и черное, добро и зло, слабый и сильный. Без существования одних -- не будут существовать другие.
Сергей Дербеда
Попадешь туда и узнаешь!!! Не дано тебе это право, на эту тему рассуждать (не той ты масти)!!
Отношусь к ним как к насекомым.
из нашей среды, наше общество их воспитывает так
Это от слабости.
Andrei Romaniouk
Оттуда же откуда и все.
Ну они быдло, что с них взять!))
Перед Джугашвили страна пресмыкаласью .Нормально.
Нурлыбек Абдусамет Пресмыкались бараны,а их всегда большинство.
....слабая психика.
Андрей Ильиных
Это не показатель что бы к таким людям как то особенно относиться. В жизни бывают разные обстоятельства.
Во все времена их хватало!
Rustam Tagaev
От глупости
Marzhan
Таких человечков вырастил Совок и продолжает растить наша Россиянская федерация. Нам со всех телевизоров и прочих СМИ льют в уши, что русские воры, лентяи, алкоголики, нам это внушают, что бы страна дальше бухала, пялилась в телек, мелко подворовывала и не в коем случае не рыпалась. Нас пытаются превратить в рабов и очень многие готовы ими стать, лишь бы не думать мозгом.
Alexandr Kormishin
это сущность человека, все из нас когда-нибудь и перед кем-нибудь пресмыкаются, и только единицы могут твердо отстаивать свои позиции, и, как результат, становятся изгоями, а народ как-то не любит белых ворон
Берутся они оттуда, окуда же и все! Лохата поэтому и не могут самостоятельно решать. Презераю!
Таня Королёва
это шавки, есть такая черта характера у людей
***** *******
Берутся от туда откуда и все люди ( Но это у них характер слабый (((
сила и слабость всегда рядом
Ulya Axmedova
Ни откуда, они всегда были. Это трусы... ((
Борис Бойко
Вопрос, конечно, интересный.. . они берутся из жизненных обстаятельст...
Брезгливо.. . кстати местах обнесенных высоким забором и колючей проволокой те же блатные их обычно называют шестерками или шнырями и относятся к ним с презрением - так что судите сами
Александр Владимирович да , согласен , блатные вообще кроме себя никого за людей не считают , а эти для них просто живой корм
помню как один такой пытался продать мне дороже своего осла. когда я попытался узнать его цену он ни стал говорить что нильзя а что не может так как не мог сказать риальную цену. как биспомощный вел себя! Они биспомощьные и все их ослы тоже
пожалуй из роддома.... И я не поверю что ЕСТЬ хоть ОДИН (живой, здоровый ) ЧЕЛ. , проскочивший мимо по жизни, так сказать, этих Воров и Блатных.
Александр Владимирович я проскочил , бочком , стороночкой , но проскочил
Люди идут по пути меньшего сопротивления и в поисках личной выгоды.
В суде? Для этого нужны деньги на адвокатов итп, а не у всех такие деньги есть или нужно быть самому шибко грамотному, чтобы не проиграть суд.
Их "крыша" не всегда рядом!!! Вы уже поняли о чем я?!