Общество

Почему как резня, как этнические чистки - так обязательно мусульмане? Культур-мультур? Или "религия будущего " ?

Просто для вас все арабы мусульмане, а для них все славяне христиане. Когда они смотрят наши передачи где быдло жрет водку и гудит на дискотеках, они говорят : христиане развлекаются. А вы говорите мусульманская резня.
Анастасия Кацаран
Лучший ответ
Очень агрессивная вера
просто у евреев это было до Христа, у христиан - в средневековье. у каждой религии свое время для этнических чисток
Fire Ball
Не передергивайте. Достаточно тупых разборок и между, так называемыми, христианами, в том числе и верующими.
Таня Прокопенко Где передёривание ? В Европе было что нибудь хожее на Кигизию , Чечню , Албанию без участия мусульман ? Средние века и крестовые походы в рсчёт не берём
не знаю.
Игорь Шевченко
не соглашусь, можно вспомнить китайцев, красных кхмеров, да и европейцев в средневековье тоже.. .
у мусульман щас 15 век на дворе, соразмеряйте с тем, что было в 15 веке у нас, европейцев...
Макс Чесноков
К сожалению в Коране нет десяти заповедеи добра и зла, которые Господь дал христианам и иудеям. В частности-НЕ УБИЙ.
Можно подумать им надо готовиться к олимпиаде или чемпионату мира по шахматам.
Они делают то, что умеют, что делали их предки и предки предков.
Артём Котик
Такой народ..)
на самом деле относится нужно по человечески без оглядок на национальность, и не будет резни.
зверьки и есть зверьки..
Ринат Ринат Хуже... НАМНОГО хуже... Да и Природу не надо обижать - "...зверьки..." - они, как правило, безобидные, не то, что ЭТИ...
Потому что у мусульман дикость и средневековье... .
Дело не в Коране, дело в том, как его толкуют...
Елена Пермикина http://www.islaam.ru/islam/scientist.html. Но тут описаны учёные как раз-таки из средневековья. Но ведь и тогда ислам был исламом. Может дело не столько в религии сколько в современной её трактовке.
Дана Нурташева Может и были ученые в древности-Алишер Навои,Абу али ибн Сина.
Но очень многих УБИЛИ РЕЛИГИОЗНЫЕ ФАНАТИКИ,Даже Алишера Навои.
Сравнительно молодая религия. А вы знаете, что например в Индии - мусульмане в самых низших кастах. посередине христиане и буддисты, а вверху индуисты. Прямая связь с возврастом религии. Мусульмане - дети в переходном периоде, когда видят только белое и чёрное, оттенков не признают.
Христианство и буддизм это прошли, а про индуистов вообще не говорю. Кто-нибудь слышал о террористе индусе хоть раз?
Жаксылык Кендирбек А Ганди кто убил? :)
Жаксылык Кендирбек Я имел в виду вобщето Махатму, а не Индиру. Его убил индус националист никакого отношения к мусульманам не имеющий. Кстити сикхи которые убили Индиру к мусульманан опять не имели отношения.
А вот вы случайно тексты для Буша младшего не писали? А то я прочитал, прямо как будто одна из его пламенных речей о борьбе с террористами и мусульманами)))
Для себя просто наберите в гугле чтонибудь вроде "христианские террористические организации". Уверяю откроете для себя много интересного;) Надеюсь это поколебит вашу догму что терротисты это исклчитеьно мусульмане.
Жаксылык Кендирбек Где сказано что нет христиан-террористов?
Вот тут сказано "Христианство и буддизм это прошли, а про индуистов вообще не говорю. Кто-нибудь слышал о террористе индусе хоть раз?"

А вот тут как мне показалась проглядывались притензии к мусульманам "Где муслимы, там террор. Они прячутся за спины своих детей и баб, которых стадами как баранов и овец обвязываются взрывчаткой - шахидки обдолбленные."

Прошу прощения если не так вас понял.

А ваша проблема в том что вы высказываетесь на очень чувствительные темы черезчур радикально. Меня лично это нисколько не задевает, просто уже видны последствия этой взаимной неприязни на обеих сторонах. И если взять дружбу народов, и отсутствие религиозных конфликтов в СССР как отправную точку, то надо заметить что болезнь только прогрессирует.
Жаксылык Кендирбек Да я и сам не умудренный сединою старец))) Однако рад что помог в чемто разобраться;)
у мусульман каран это не учение а инструкция.
каран это метод управления и зашиты (очень консервативной) людей и имеет сугубо территориальный характер с очень размытами объяснениями и правилами и инструкциями, которые можно трактовать каждый раз по новому и в угоду и нет.
в данном случае выполняетс инструкция по чистке

мусульмане очень слабовольный и молоразумный народ если верит в алгоритмы действий обобщенных под названием КАРАН.
Таня Тимошенко
Ринат Ринат Да, это - сорняки или раковая опухоль для Человечества...
Ислам - на основе христианства был создан.. .

Христианство - на основе иудаизма по сути.. .

Иудаизм - монотеистическая религия мелкопоместного князька с претензиями на завоевание мира.. .

так что.. . культур-мультур конечно же...)) )

с такими религиям - у человечества нет будущего - я утверждаю это вполне обоснованно.. . проанализируйе количество войн и конфликтов на религиозной основе среди основных мировых религий и ваш вывод будет аналогичен.
Fire Ball иудаизм вырос из язычества. корни его из шумеро-вавилона. вы многого не знаете
Как резня, так обязательно психически больные люди любой веры.
Askar Janyshbek Uulu
..да причем тут масальмане.. на Руси испокон века-тоже кого нибудь чистили переодически.. Взависимости откуда дул ветер.. Например немцев, перед каждой войной.. А евреи -воще притча во языцех..
Valera Anikeev
Христианство уже так не сплачивает народы, оно себя изживает, а мусульманская религия очень популярна в своих кругах, она может зажечь и повести народы за свои идеалы, поэтому эту религию пытаются дискредитировать или сдерживать.
не перегибайте палку, а то перестараетесь в своей антиисламской пропаганде.
Православные священники в знак протеста против антиисламских настроений в РПЦ начинают изучать ислам и затем переходят в него (Вячеслав Полосин, Сергей Тимухин, Владимир Сохин и др.) .
Наверно благодаря таким как Вы.
по тому что агрессивные они очень - мусульмане.
И в Коране есть несколько агрессивных упоминаний о других религиях - в итоге современные мусульмане понимают это так - как им удобно.
Я так думаю.
да нет не всегда резни последние сто лет и в россии хватало, а что до чисток то чистили всех, не взирая на национальность и более массово..
А вообще кто тут о Коране говорит читал его? ! Знает о чем речь идет.. .
Не такие уж и кровожадные мусульмане, как нам видится... и как нам НАВЯЗЫВАЮТ!
просто их вера одна из самых сильных и устойчивых. и если ничего не делать, ОНИ ЗАХВАТЯТ МИР!!!
Дмитрий Шокин
Дело не в религии а в пещерно -клановом мышлении, недоступном для понимания цивилизованного человека. И пусть он кончил гарвард -НО В КРОВИ ЕГО СИДЯТ ПЕЩЁРНЫЕ ГЕНЫ ЭГОИЗМА--ВЛАСТЬ ТОЛЬКО РОДНЫМ.. ПОМОЩЬ ВНУТРИ КЛАНА, НЕРАВНОПРАВИЕ ИНОРОДЦАМ, И БЕЗНАКАЗАННОСТЬЮ СОВЕРШАЮТСЯ КРОВАВЫЕ МЕРЗКИЕ ДЕЛА--П Е Щ Ё Р А ...КУРУЛТАЙ-КУРУЛТАЙ
ВЕСЬ КЫРГЫЗ ПОШЁЛ БУНТАЙ.
МОЙ РАБОТАТЬ НЕ ХОТИМ
МОЙ АПЯТЬ БИШКЕК БОМБИМ.
ВСЁ РАЗГРАБИЛ, ВСЁ РАЗБИЛ
НОВЫЙ ВЛАСТЬ УСТАНОВИЛ.
ШТАТЫ, РУССКИЕ, КИТАЙ
ДАВАЙ ДЕНЕГ, ПОМОГАЙ.
ПАРУ ЛЕТ АРАК ПОПЬЁМ
И ОПЯТЬ БУНТАЙ ПОЙДЁМ.
КУРУЛТАЙ- КУРУЛТАЙ
ЭТОТ ЭПОС ПОВТОРЯЙ!
ШТАТЫ, РУССКИЕ, КИТАЙ
КТО УМНЕЕ САМ ДУМАЙ!
Kira Zhdanova
Fire Ball пи.дец, прошу прощения. сами придумали? ведь верно же
потому что как говорится на себе не показывай
Ageli Qedirov
Мусульманская религия более проста в понимании. Нет никакого триединства. Нет разночтений в Еванглиях. Нет жертвоприношений самого себя самому себе. Действительно Коран это сборник инструкций правда иной раз и противоречивых, что порождает различные течения. Но этнические чистки это последствия не столько реллигии сколько культуры населения и идеологии навязанной сверху. Вспомните этнические чистки фашистов. Само собой Ислам говорит адептам о своей исключительности, как и большинство религий. В случае с арабами это срабатывает вообще на все 100. Коран написан на арабском, пророк Мухамед был арабом. Ну и образ жизни для мужчин являющихся мусульманами очень даже не плох. Смысл менять его на сомнительные западные ценности отсутствует. И если христианство возникло изначально как религия рабов и бедняков в Риме, то мусульманство появилось как религия воинов. Отсюда разный взгляд на войну и смерть в бою. Кстати иудаизм ещё более воинственен и создан для использования всего одной нацией. Заранее прошу прощения если затронул чьи-то религиозные взгляды. И хочу добавить, что мне знакомы прекрассные люди всех этих трёх конфессий. И многое хорошее в них появилось видимо благодаря их искренней вере.
Akerke Danayeva
kak ponyat etnicheskie chistki;rezya, ubiystvo naborot karayutsya.
Чем моложе религия тем она агрессивнее... возьми две противоположности, буддизм и секты. Муслы стоят где о посередине
Nady Osinceva
Эт вам события в Киргизии очевидно навеяли столь "умный" вопрос задать? Сразу оговорюсь что я не исповедую ислам, а то щас начнется.. .
Дак вот вопервых в Киргизии конфликт не на религиозной, а на этнической почве. Потому притягивание за уши религии тут неуместно.
Во-вторых, если мало примеров уже привели из средневековья и крестовых походной резни, и как заметил европеец котофей у мусульман сейчас 15й век на дворе, не то что у нас христиан продвинутых (ваще ржака) , могу привести примеры из новейшей истории если угодно. Вот грузин взять они кто по вашему, да и большинство осетин? правильно христиане. Или амеров возьмите они кто? "in god we trust" на каждом долларе написали, а результат? задокументированных зверств в афгане что в ираке предостаточно и инете, да и с Гвантаномо отличились. Котофей там себя в европецы записал, какбэ высшая расса, от которой все мусульманские страны отстали мин на 6 веков. Тада такой вопрос взять уровень жизни ОАЭ и России где лучше живут? Молчим? :)
Ну наконец можно перейти к России у которой якобы высокоразвитое гражданское общество. Не знаю стоит ли упоминать СССР, революцию когда православного царя со всей семьей и детьми расстреляли и еще кучу народа положили или сгноили в лагерях и рудниках за долгие годы советской власти. Тогда вроде как не православные были а атеисты. Ну тогда посмотрите хотябы фильм "Принцип ненависти" снятый кстати не абы кем, а по заказу государственного телеканала. Там наглядно покажут как православные фашисты режут, не стреляют, а именно режут гастарбайтеров, антифашистов и.. . своих подельников в ванной распиливают напевая "с чего начинается родина... " И их уже не такое меньшинство, как вам может показаться. И по вашим снобистким вопросам и ответам видно что вы им если и не симпатизируете то хотябы не осуждаете. Насчет Европы согласен там это редко увидишь, но только России до Европы еше далеко. И не потому что я не люблю Россию, совсем наоборот, а потому что это факт с которым пока не поспоришь.
А вообще гадкий вопрос, почему его модераторы не удаляют? Со ссылкой на Преображенского хочу напомнить что разруха начинается в головах именно вот такие провокационные вопросы и приводят к ней. Про культур-мультур и религию не буду писать итак понятно что это просто провокация. Трудитесь больше, нарцисируйте меньше и будет вам счастье.
Майруша M
Таня Прокопенко После разала СССР отделения республик европейских проходило более менее спкойно , и практически во всех были волнения на этнической почве (В Казахстане не было) . А ещё Чечня , Сербия . И езде по инициатие мусульман .К Исламу как к религии отношусь спокойо . Просто констатирую факт . И не надо сравнивать воеые действия с волнениями народа . И выводы делать кого я осуждаю , а кго нет , тоже не стоит . Ошибится можно , а слово кк говорится - не воробей .
Майруша M Можно долго приводить примеры зверств как христиан так и мусульман и конца края им не будет. С чистой совестью могу вам ответить на ваше заявление о том что вы констатируете факт - НЕ ФАКТ. Был бы факт небыло бы дискуссии.
И чем вам не понравилась связь боевых действий и христианства? Или христиане не воюют и им не свойственна черезмерная жестокость по отношению к тому же гражданскому населению во время боевых дейсвий?
Лютовать могут все как христиане так и мусульмане, потому что и те и другие люди. А вот это факт.
Сама постановка вопроса уже содержит националистический оттенок и ваще негативное отношение к исламу. Ваш другой вопрос, только еще раз это подтверждает. "Бишкет поделён на две половины ? А что будете делать Вы если половину Вашего города захватят узбеки , или айзеры , или". Вам бы наверно хотелось чтобы все отвечали "Зверьки они все азиаты и мусульмане". А вас бы это тешило, да?)))
Так вот я вам и советую чем заниматься провокацией лучше займитесь чемнибудь полезным.
да ну, какая религия будущего то ...это вам в россии такое навязывают, а видел бы ты как этим обезьянам мусулиманским в европе относятся, а особенно в америке ...в италии эти макаки по струнке ходят, а то каморра их стреляет без вопросов ...или высылают в концлагерь в ливийскую пустыню ...
будущеее