Общество
А в каких еще странах люди ненавидят ...свою столицу и ее жителей?
Судя по вопросам-ответам, именно такое отношение к Москве и москвичам у остальных жителей нашей страны. Не берусь анализировать, но по-моему, это ненормально! Москва как-то на глазах из "дорогая моя столица" превратилась в сознании многих людей в "город Желтого дьявола" (как писал когда-то Горький о НЬю-Йорке).Неужели и в Америке все ненавидят жителей Вашингтона и поносят этот город как столицу государства.
Москва из дорогой превратилась в самую дорогую в мире.
Евгения Синицына
Поменьше читайте газет. Добро пожаловать в реальную жизнь!
Практически во всех. С некоторыми вариациями. В США, например, в этом плане роль столицы играет Нью-Йорк, а в Турции - Стамбул
Во Франции не лучше чем у нас в России! так же чем только не называют, Страной в стране из самых приличных.. . Ненавидят парижан ...
конечно ненавидят.. житель вашингтона боится выезжать за пределы мегаполиса
НЕ стоит делать выводы по-своему уму-разуму. Один кролик --это еще не все люди. Есть менее вменяемые и более глупые. Как говорят, не мешайте все в один винегрет,,,,
в Казахстане
Пакистанцы ненавидят свою столицу. Афганцы - тоже.
Я люблю столицу своего государства, я не люблю её руководство, которое вводит странные указы типа того, что в столице цена на продукты для жителей одна, а для приезжих - другая, значительно дороже, да ещё и хотят, чтобы регистрация обязельно была при вьезде в столицу (платная, естественно) - иностранное госудаство, ёпрст!
Думаю на то есть свои основания. Во-первых москвичи сами по себе заносчивые люди. Очень редко встретишь доброжелательных москвичей к провинциалам. А ведь если поразмыслить, то что и кто была бы Москва без провинции. Ну и конечно в плане экономики. Я не знаю как в других городах, но у нас постепенно над всем берут власть москвичи. Соответственно денег в городе становиться все меньше и меньше - весь капиталл уходит в Москву. Отсюда все негативные последствия, что касается экономического развития города.