Принципиального отличия - нет.
Арийская Раса - Белая Раса, жившая примерно 12 тысяч лет назад на Полярном континенте, погибшем в рзультате катастрофы. Потомки Арийской Расы - Славяне, Германцы, Балты, Финны, частично - Романские народы, а так же -Ираноязычные народы, Индусы.. .
Нордическая Раса - названа просто по месту пребывания - фактически тоже, что и Арийская.
Общество
В чём разница, или отличие, между понятиями Арийская и Нордическая раса?
нордической рассы до вас не было. наверное вы первый и единственный представитель. есть характер нордический. но вы им не иобладаете...
Арии, остатки цивилизации руссов после оледенения 40 тыс. лет назад. Пришли с востока. Жили до оледенения в сев. Америке, восточной Сибири.
Арии, Гунны-Хунны, Тат-арии. . Татары.
Норды-это с Атлантиды люди. Северные. Очень злые и жестокие.
Катастрофа на замерзшем материке была, вот самые жесткие и выжили.
Вообще-то в современной генетике ариями называют такие нации, как высшие касты Индии, а нордическая - север европы.
Арийцы - это древние жители древнего Ирана (Иран, т. е. Арийан так и переводится "Страна Ариев") арийцы стали белой расой только благодаря фантазёрам из Европы 19 -20 вв., на самом деле, настоящие потомки арийцев - это иранцы, индусы, таджики, афганцы и пакистанцы... Славяне, кельты и германские племена это потомки арийцев, которые иммигрировали в Европу за долго до великого переселения народов и перемешались там с финно-уграми от которых и унаследовали светлую пигментацию волос, кожи и глаз.... Финоугры это древнейшие народы заселяющие северные просторы Евразии. Нордический тип идентичен полностью индо-иранскому типу (индо-средиземноморскому типу) и лишь одно отличие, подчёркивую одно - это пигментация кожи, волос и глаз. Фактически нордический тип это арийский тип только светлый.... И если в фотошопе нордисту покрасить волосы в чёрный свет, кожу немножко затемнить, глаза карие или чёрные сделать - он будет вылитый таджик или индус и так же наоборот....