Общество

В столице выпустят «Кодекс москвича». Мигранты, возможно, его проигнорируют... А Вы что скажете? Внутри...

Столичные власти задумались о выпуске «Кодекса москвича». Конечно, было бы здорово, если бы, лезгинка на Манежке, сумасшедшие гонки по Садовому с флагами кавказских республик или ритуальный забой барана на Воробьевых горах находились бы под строгим запретом и преследовались по закону. Но данный свод правил будет носить рекомендательный характер. О том, что это будет за документ рассказал председатель комитета межрегиональных связей и национальной политики Москвы Михаил Соломенцев - **** "Здесь никаких ущемлений прав нет. Просто документ рекомендует поступать таким образом. Есть каноны, которые странно нарушать. Есть старая поговорка "в чужой монастырь со своим уставом не желательно приходить". Поэтому в любом городе, не только в Москве есть свои правила жизни, правила поведения. Вообще любой человек должен соответствовать. Это нормально» Свод правил поведения в «столичном монастыре» будет готов, предположительно, к концу года. **** Вы согласны что такой Кодекс необходим? И какие табу и правила поведения для приезжих в этот Кодекс внесли бы лично Вы?
Никита Сенцов
Всю жизнь живу, впервые слышу, а про монастырь, это правильно, помнится мне при царе мы со своим уставом, да без приглашения, долг платежом красен))
Николай Лабуз
Лучший ответ
Если сей Кодекс претендует называться законом, то это абсурд, т. к. закон есть один-российский. Если сей Кодекс носит рекомендательный характер, то на хрена он нужен?! Ведь рекомендации можно и проигнорировать. Причем абсолютно законно. Если сей Кодекс-руководство к действию граждан скинхедов (типа: кто его не исполняет-враг!), то лучшего придумать нельзя. Есть Закон и его надо соблюдать. А чего в Законе нет-то разрешено. Это знают даже школьники.
Для начала-нужно с ним ознакомиться, с кодексом.
Оленин Сергей
это не кодекс - это правила, которые желательно соблюдать
Вот вопрос сразу -в соответсвии с этим кодексом нельзя барана зарезать на улице, это оскорбительно, а масленицу сжечь на улице не оскорбительно... а они возьмут и возбухнут - типа-это ж наша религиозная потребность, чтой-та вам можно, а нам нельзя?) ) Короче спорный вопрос, лично я считаю так-приехал в мой город работать-живи и работай и отдыхай, но соблюдай правила приличия и общежития со мной и все у нас будет шоколадно) ИМХО)))
*тука *
кодекс Москвича уже давно существует.... поннаехали тут..))
"Кодекс москвича". А может тогда сделать такие кодексы во всех городах? Или Москву уже приравняли ко всей России? Что касается приезжих, то поверьте, не только в Москву приезжают толпами гастарбайтеры и прочие иногородние. Могли бы просто сделать кодекс для иностранцев с другой культурой, но нет. Москва, это же Москва, столица!! ! Да тут дышать уже нечем. А хваленые экозоны, типа " Серебряного бора" усыпаны мусором, вода грязная, даже водой из под крана нельзя нормально помыться без фильтра, сплошная хлорка! Город хороший, потому что большой и в нем легко затеряться, но для нормальной жизни он не годится. Я лично после университета собираюсь уезжать от сюда, и пусть власти рушат древние здания ради новомодного жилья, пусть делают свой кодекс. А люди сюда едут любо от безысходности, либо по глупости.
Пусть сначала все научатся соблюдать Конституцию РФ и никакие там кордексы нахрен не нужны.