Не рой другому яму... .
Не плюй в колодец... .
Не скажи ГОП!.. .
Каков Поп, таков приход... .
Сначала оглядись, потом... .
Не те деньги, кой у дядюшки, а что в запазушке
Люди! Будьте бдительны!
Паны дерутся, у холопов чубы трещат.
Не хотели кормить свою армию. ! Кормим чужую!
Глас и гнев народа - праведны! И не подсудны!
Добрый, как и Бог, долго терпит, больно бьёт.
Хвалить и оценивать себя - право всякого мудрого человека. (франц)
Обижать блаженных -обижать Бога! (я не воцерковлена, но верю в Природу)
Отрицающий суть Высшей Силы ошибается в 1000раз больше утверждающего (хотя оба не сподобились увидеть). Что делать видевшим её и живущим с ней! (Итал) .
Когда за Свободу, вседозволенность и безнаказанность - грядёт ответственность - это демократия чист. вида
Общество
ваша любимая цитата или поговорка?? афоризм??)
Не хлебом единым жив человек.... а также и словом Божьим.
Зри в корень! и Бди !
я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра....)))
Спасибо тем, кто меня любит. Вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня не навидит. Вы делаете меня сильней.
Завтра будет лучше чем вчера!
все доолжно быть вмеру
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти.
Каков привет - таков ответ.
Чтобы ВСЕ!
Каков привет - таков ответ.
Чтобы ВСЕ!
Вот одни из любимых.. .
Что имеем, не храним, потерявши, плачем.
Говори, что знаешь, делай, что должен, и будь, что будет.
Если в храме устанавливают статую бога, её оттуда уже не уносят!
Никогда не откладывай на завтра то, чего можно вообще не делать.
"Бди! "
Не буди во мне зверя, он и так не высыпается..) )
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди... )
В жизни нет ничего такого, из-за чего стояло бы грустить больше одной минуты. )
Никогда ничего не поздно пока мы живы. )
Жизнь коротка - нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Люби искренне. Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться! )
В финале всё будет хорошо, если сейчас плохо, значит это не финал. )
Мечтай, о чем хочешь; иди, куда ты хочешь идти; будь с тем, с кем ты хочешь быть, потому что у тебя только одна жизнь, и только один шанс делать то, что ты хочешь делать. )
делай, что хочешь и будь, что будет!!! )
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой. )
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. )
Единственная - только ты сама у себя, а мужики - понятие переменное. )
Каждый человек по-своему прав, а по-моему не прав. )
Женщине важнее быть красивой нежели умной. Потому что мужчине
проще смотреть, чем думать .)
Показывая силу слабым, доказываешь слабость равным)
Если уходить, то красиво. Если жить, то ради счастливых моментов. Если любить. . то, как в последний раз. Если мстить, то жестоко. Если отношения, то искренние. . Если страсть, то безумная. Если взгляд, то говорящий без слов. . Если умереть, то от счастья.) )
КОГДА ТЕРЯЕШЬ ЧТО-ТО - РАДУЙСЯ, ЧТО НЕ ПОТЕРЯЛ МНОГО. КОГДА ТЕРЯЕШЬ МНОГО - РАДУЙСЯ, ЧТО НЕ ПОТЕРЯЛ ВСЁ.КОГДА ПОТЕРЯЛ ВСЁ - РАДУЙСЯ, ЧТО УЖЕ НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ.) )
Приятное ощущение на две минуты, а жирок вокруг талии – на всю жизнь. )
Мне всё равно, что вы думаете обо мне, я о вас не думаю вообще!) )
Не ищи внешности - она может быть обманчивой. Не ищи богатства - даже оно исчезает. Ищи того, кто сможет заставить тебя улыбнуться, потому что лишь улыбка способна сделать ярким самый мрачный день...) )
Жизнь ломает сильнейших, ставя их на колени. Чтобы доказать что они могут подняться. Слабаков же она не трогает, они и так всю жизнь на коленях...) )
Жизнь - это как сидеть в Интернете: смысла нет, а уходить не хочется!) )
проще смотреть, чем думать .)
И--Это Пройдёт.
На вопрос как дела, я всегда отвечаю "Чтобы хуже не было"
Умение логично мыслить не освобождает от обязанности думать
-- Человек должен всегда стремиться жить по призванию, по велению своего сердца. В таком образе жизни величайший здравый смысл, потому что человек, живущий по своему сердцу и в полном согласии со своим внутренним миром - всегда созидатель, обогатитель, художник!
-- Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!
-- Мир не белый и не чёрный, он такой, каким ты его видишь!
-- Без труда талант - это фейерверк: на мгновение ослепляет, а потом ничего не остаётся!
-- Время – коротко. Для труса время будет трусливым, для героя – героическим. Если ты добрый, то и время твое доброе, если ты торопишься, то время летит. Время слуга, если ты – его хозяин. Время – твой бог, если ты его собака. Мы – создатели времени, жертвы времени и убийцы времени. Время безвременно. А ты - часы.
-- Не иди впереди меня- я могу и не пойти за тобой. Не иди позади меня - я могу и не повести тебя! Иди рядом со мной и будь моим другом!
-- Работай так, как будто тебе не надо денег, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, танцуй, как будто никто не смотрит, пой, как будто никто не слышит, удивляйся, как будто вчера родился, говори правду и тебе не придется ничего вспоминать, живи, как будто на земле рай. .
-- Хирурги все могут, но ничего не знают, терапевты все знают, но ничего не могут, а патологоанатомы все знают, все могут, но уже поздно.
-- Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его! (Джек Лондон)
-- То, что Вы обо мне подумали, характеризует Вас, а не меня.
-- Даже если вас съели, у вас всегда есть как минимум два выхода.
-- Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни: ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник.. .
-- Доброта – язык, на котором немые могут говорить и который глухие могут слышать.. .
-- Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы его найдете, то, подобно старухе, искавшей свои очки, вы обнаружите, что оно все время было у вас на носу.
-- Чтобы жизнь тебе улыбалась, сначала подари ей свою улыбку!. .
-- Свет искренней доброты озаряет не только лицо, но и путь в жизни.. .
-- Все, чем ты охотно и щедро делишься с другими, всегда возвращается к тебе сторицей и обогащает твою жизнь самым неожиданным образом
-- Всякое разочарование может оказаться шагом к чему-то большему
-- Твои мысли создают тебя и твою жизнь
-- Творчество - это самый забавный труд и самая трудная забава
-- Себялюбивое благочестие - бесцельно. Человек, не исполнивший определённое для него дело жизни - жил зря.
-- Что человек видит чётче всего в других, то он несёт в себе
-- Истинное достоинство невозможно приуменьшить неуважением других. Невозможно уменьшить величие Ниагарского водопада плевком в него
-- Скептики были во все времена, но двигателями прогресса всегда оставались энтузиасты
-- Будь самим собой и тебе не придётся бояться разоблачения
-- Мы колесим по миру в поисках красоты, но мы не найдём её, если не будем нести красоту с собой
-- То, что кажется в своё время тяжёлыми испытаниями, неожиданно превращается в необходимый опыт, который помогает достичь счастья
-- Поверхностные люди всегда будут судить по поверхностным вещам, но по крайней мере они не осквернят то, что внутри
-- Некоторым "людям" уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами.. .
-- Я понял, в чем ваша беда, господа, вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.
-- Тепло тому, кто излучает свет.. . Светло тому, кто носит в себе солнце.. .
-- В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и'Орбит' со вкусом счастья... .
-- Ожидайте лучшего и ваш оптимизм откроет дверь благоприятным возможностям
-- Твои мысли создают тебя и твою жизнь
Все люди делятся на три категории: одни умеют считать до трёх, а другие не умеют.
Гулнур Тукебаева
Дайошь на гора третью категорию! Или я не умею их посчитать?
хорошо там, где нас нет!
Все советчики- провокаторы.
"Спартак! Люди в мире разделяются на две категории: одни сидят на трубах, а другим--нужны деньги. На трубе сидишь ты... "
Любовь зла, полюбишь и козла!
Век живи, век учись, дураком помрешь.
"Зри в корень" - это и мать, и отец всех поговорок, цитат, афоризмов.
Всё пройдет. Пройдёт и это!
Жизнь прожить-не поле перейти!
Поставь на место другого себя и подумай, чтобы бы ты сделал на его месте.
Мечтать не вредно! Вредно не мечтать!
Бесплатного сыра уже и в мышеловках нет.
Жизнь прожить-не поле перейти!
Мечтать не вредно! Вредно не мечтать!
Не могу уснуть при храпе. Поэтому лечь стараюсь до того, как начинаю храпеть.
Если жена начала кипятиться, снимите ее с плиты.
Чтобы завести жену, заведите подругу.
Надоело спасать тех, кто и без меня всплыл бы.
Чтобы завести жену, заведите подругу.
Смешно с всемирной тупостью боротся-свобода потеряла первородство.. .
Его нет ни здесь-ни там. Куда же плыть? -не знает капитан.
Когда судьба ставит палки в колеса, ломаются лишь ненужные спицы.
Улыбайтесь - это всех раздражает!
Британский ученый предсказывает наступление «судного дня» в 2014 году
Газета. Ru 2 часа назад
Профессор Кэмбриджа Николас Боул предсказывает, что «судный день» для человечества наступит в 2014 году, сообщает Mail Online. Ученый полагает, что в начале каждого столетия происходит некое важное событие, которое определяет дальнейшую судьбу данного века. В качестве примера профессор приводит исторические факты: 1618 – год начала Тридцатилетней войны и последовавших за ней десятилетий религиозных распрей в Европе. ..
живите с оглядкой на будущие....
Газета. Ru 2 часа назад
живите с оглядкой на будущие....
Барахтаться - это и значит жить полной жизнью!
и это тоже пройдет
..случаеся часто, люди потому только не грешат, что повода не представлялось. . Э. Золя "Жерминаль"
Яйца КУРИЦУ не учат! НЕ беги впереди ПАРОВОЗА!
Илья Беляев
ВераНикочка! Эти поговорки отстраняют человечество от движения вперёд,от прогресса(хотя он нас и убивает,но Вы же против Этого?,чтоб не было прогресса?)Есть дети ,которые быстро перерастают родителей и дают много ннового для нас,только в бытовом смысле нам у них нечему учиться ,а ,дай Бог ему впихнуть в голову старую мудрость,как преемственност и непрерываемость развития. А бежать впереди паровоза, почти в прямом смысле, так Леонардо да Винчи всю жизнь только это и делал,только инквизиция всё это заперла на 600 лет,зная,что прогресс надо чуточку придерживать,чтобы была постепенность и поступательность развития,а то люди просто посходят с ума.Поэтому тут всё о двух концах.Ведь можно даже так сказать.Такой умный,что учит родителей. Такой энергичный и учёный,что придумал электричку и теперь паровозов уже 20 лет нет, как же быть с поговоркой? Не бежать впереди электрички?? так бы в пещерах и остались. Как страшно жить! Как страшно жить ! ХА! А убивать двух зайцев нельзя в речи(решить две
Юлия Семененкова
Я имела в виду только себя, а не современную молодежь,если меня не так поняли...
Ты поймешь, что возвысился над окружающими, когда на неудобные вопросы вроде "почему ты все время.. . " начнешь вместо "а тебя е-ёт? " отвечать "это часть моей жизненной философии".
Мечтайте больше ваша мечта обязательно у кого-то сбудется.
Наша жизнь театр не превращайте её в цирк.
Невозможно-это не факт, это только мнение. Невозможное-возможно. (отрывок из рекламного слогана Адидас)
Нет ничего невозможного
Да ла-а-а-дно!
Да ла-а-дно?
Да ладно.
Да ла-а-дно?
Да ладно.
Книгу цитат и афоризмов писать собрались???
учше, как лучше. Счастье детей в родителях, а родителей в детях. Родился - живи, живеш - старайся хорошо, хорошо живеш - помоги другим.
все, что нас не убивает, делает нас сильнее х)
Не живи уныло!
Не жалей, что было, !
Не гадай, что будет!
Береги, что есть!
Не жалей, что было, !
Не гадай, что будет!
Береги, что есть!
Не дождётесь!
Ну не фига себе!
Традиционное японское заклинание: " Та ху син!!! "
Ну не фига себе!
Если уж наломал дров, сделай вид, что готовишься к зиме!
как бы ветер не дул, гора не склонится перед ним!
все к лучшему, даже плохое
Из кинофильма "Благословите женщину. "
...."Жить, не тужить. Любить.
Никого не осуждать.
Никому не досаждать.
И наше Вам почтение. "
...."Жить, не тужить. Любить.
Никого не осуждать.
Никому не досаждать.
И наше Вам почтение. "
Девиз МГИМО: "Традиция быть первым".
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы другие поступали с тобой.
Когда человеку дарят солнце, неприлично спрашивать: "Зачем оно? " /Леонов/
Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет. . /В. Высоцкий/