Общество

Как маленькая Финляндия смогла дать отворот-поворот непобедимой Красной армии?

...nelly ...
Поворот не дали, но сделали дальнейшее продвижение РККА неприемлемым.
Как - упорное сопротивление, тщательное использование местных условий, гибкая тактика - от укрепрайонов до "партизанских" действий.
Но проявила себя и конкретная слабость, особенно организационная, советской армии.
Что финнов в итоге оставили в покое - это уже политика, отчасти демонстрация "сосуществования".
Михаил Смолин
Лучший ответ
Так они за Родину сражались.. . а РККА - не пойми за что....
...nelly ... Доброе)
В каком году в 39 или 41.
В принципе без разницы, в обоих случаях обгадились.
Красной? Вряд ли, они непобедимы, сто грамм и в путь))))
Девчонки !! Потери были большие, но Финны войну проиграли.... и почитайте учебники истории.... будете ставить кола, съем ваши аккаунты вместе с постой и компом....
Антон Малец
Посмотрите историю России. Победы давались только в справедливых войнах. Покуда так было, все в России было хорошо.
Финны очень выносливы и терпеливы. Мороз переносят без проблем, отличные охотники. Их снайпера -кукушки прекрасно маскировались на деревьях и во мху.
Наши сначали их не приняли в серьез, но потери заставили задуматься.
Что касается остального, то Хельсинки построили русские и финны гордятся своим городом .Притом отстроили в стороне от старого города, который строили шведы.
Строили лучшие архитекторы России и Италии.
Их отпустил Ленин, который обещал им ЭТО сделать за то, что финны его прятали и принимали.
Дальновидные финны первыми поняли, что этот парень не простой!
Никак, она и не смогла.
Знаете, как бы вам и вот этим двум дебилам пониже меня это бы ни было ненавистно, но история такова- финляндия проиграла войну, дважды.
Вы страшно удивитесь и поразитесь, но вот например румыния или польша тоже не стали частями СССР.
Михаил Смолин Не стали. Во многом благодаря упорству финнов. Поняли что национальное государство - не звук пустой. А расширение СССР первоначально планировалось неограниченное. За Туву до сих пор Китай воняет к примеру и дальше даже на востке не пошло.
Ничего она не дала, откуда столько дураков,

финны прос.. али 10ю часть своей территории, как и хотел СССР.
..
...
Михаил Смолин СССР хотел присоединить Финляндию, даже было уже создано правительство.
Финляндия оба раза проиграла. Какой "отворот-поворот"???
Капитуляцией естественно. поломавшись для приличия.
а во второй раз даже и объявив войну своему лучшему союзнику - Германии. финны - они практичные люди
Ольга Круглова "Перед концом июля 1944 года стало ясно, что усилия, направленные на стабилизацию обстановки, были удачными. Соглашение с Риббентропом выполнило свою задачу. Сейчас надо было подготовить выход Финляндии из войны, но до этого должна была состояться смена главы государства. 28 июля президент Рюти в сопровождении министров Вальдена и Таннера прибыл в Ставку для того, чтобы сообщить мне о своем решении уйти в отставку. Как президент, так и оба министра настойчиво просили меня согласиться стать главой государства. На этот раз я посчитал своим долгом испить эту чашу." - (с) - ht tp://militera .lib .ru/memo/other/mannerheim/index.html без пробелов