Общество

Почему в такой богатой стране есть бедные? Россия.

Есть даже нищии.
Maks Rakov
Лучший ответ
в России производительность труда 34%....(цитита Чубайса)
Никита Шибаев
Если в одном месте прибывает, то в другом убывает. А почему столько много богатых? НУ откуда они появились?
потомучто много пьют!
Страна-то богатая! Только много, что есть у нашей страны пренадлежит частникам, а не государству.
Бедные есть в любой стране. Россия не исключение.

При этом тезис "Россия такая богатая страна" - спорен

Богата - территорией, природными запасами - несомненно.

Населением ( по количеству и качеству, в т. ч. здоровью ) , промышленностью, инфраструктурой ( от дорог и связи до медицины и жилья ) - бедна, очень бедна.

Нынешняя власть и торгует, чем владеет - природой и территорией.
Радочка ______
А Вы не пробовали задать этот вопрос Батуриной или другим представителям книги Фороса?
Magomed Dudaev
потому что богатые обокрали всех
потому что все богатые в другую страну перебрались- Москва называется
Иван Церна
ПОтомучто есть страны беднее Россий)))))
пить меньше надо, а работать больше.
коррупция! безпредел власть имущих!
Bostan Marcel
По статистике 85% населения страны получают капейки, а 15% населения страны обжираются деньгами так что деньги уже никуда не лезут! но денег мало все равно для них!
Aidana Bisenbai
Кажется еще Газманов пел: Широка наша Родина-Мать И богатство и золото, нефть, так откудаж нам с вами братцы наступает....))))))
Потому что нашим богачам проще купить импортный спортивный клуб, чем открыть для российских детей хотя бы секцию; потому что они лучше подавятся икрой и балыком, чем добровольно и от души помогут домам престарелых; потому что лучше они сгорят заживо лежа на яхтах под кипрским солнцем, чем возьмут в свою семью хотя бы одного приемного ребенка; да много еще "потому что"...
потомучто это Россия