Общество

Чиновники объявили Москву «русским городом» , а уже наверное поздно?

Справка – национальный состав Москвы
Русские (великороссы 31 % и малороссы 8 %, и еще белорусов предположим около 2 %) – 41 %
Азербайджанцы – 14%
Выходцы из уральских республик (татары, башкиры, чуваши) – 10%
Украинцы – 8%
Армяне – 5%
Выходцы с дальнего востока (корейцы, китайцы, вьетнамцы) – 5%
Выходцы из Средней Азии (таджики, узбеки, казахи, киргизы) – 5%
Евреи – 5%
Выходцы с Северного Кавказа (чеченцы, дагестанцы, ингуши) – 4%
Грузины – 3%
Цыгане – 3%
Молдаване – 3%
Другие народы (включая белорусов) – 4%
Можешь считать стольную пока русской.. .
Нуржан И Гуля Амангельдиновы
Лучший ответ
Азамат Дуйсенов евреев 12% точно,значит все остальное под сомнением!
Лучше поздно чем никогда.
Почти все в этом мире можно исправить и улучшить, было бы желание.
Странно.. . нерусские чиновники.. . и "русским городом"... может в вопросе кавычки в качестве насмешки поставлены?
Сергей Киселёв
у слова РУССКИЙ есть имя СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ и имя ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ
в 1-м случае ты прав
а во втором????
Виктория Бойко
да, поздновато... хотя бы русский квартал
Галина Волкова
Москва центр притяжения людей с большой территории, это естественный процесс что мегаполисы становятся много национальными. В тех же Дубаях на аравийском полуострове арабовы лишь четверть от населения остальные это эмигранты.
mahabai
Азамат Дуйсенов Арабы хозяева,все остальные прислуга,я там раз 5-6 уже был и еще поеду!
Ничего никогда не поздно. Очень большое значение имеет такая заявка . Надо идти дальше, цивилизованно, по-русски быть приветливым, не забывать свои традиции, показывая лучшее о своём народе. Если каждый день говорят-вымирает, это для того, чтоб наступающая среда стала еще нетерпеливее и агрессивнее. Кто каждый день говорит о вымирание, тот провокатор. Помните, как в войну было важно услышать -пал Сталинград или нет. Так вот, сейчас о вымирании подразумевается- Сталинград вот-вот падёт, нажмите немножко.
москва и бил руским городом
Abdulloh 987
....too late...
Юлия Зенькова