Общество

Что такое толлерантность, и нужна ли она в стране или нет?

Это когда гости в твоём доме крушат твою мебель, а ты смотришь вместо того чтобы дать им по шее.
Артур Садыков
Лучший ответ
Натали Кравцова И колротко, и объемно. Отлично!
Не люблю я новых слов. Есть же понятие - уважение. На кой придумывать? Толерантность, скинхеды, омбуцмены - какую хрень только не придумают.
по отношению к Путину и Медведеву нет
европу толерантность уже погубила
Конечно нужна! Мы ей памятник на станциях Лубянка и Парк Культуры поставим!
Елена Иванова
Сначала про АВТОРОВ идеи:
"большинство немецких евреев не отказывается от задачи создания мультикультурного и толерантного общества в Германии"

А вот как проводят в жизнь ИЗОБРЕТАТЕЛИ термина в "СВОИХ" КРАЯХ:

"Влиятельные раввины из Мерказ Харав, талмудейского колледжа, находящегося в Западном Иерусалиме, неоднократно издавали эдикты и религиозные постановления, в которых незаконным еврейским поселенцам разрешалось убивать мирных палестинцев, отнимать или уничтожать их имущество".

"В различные промежутки времени еврейский сброд, собранный со всего мира, закладывал взрывчатки в помещениях арабских школ, а также мечетей, имеющих археологическую и историческую ценность

В сентябре была предпринята очередная из этой серии попыток, когда незаконные еврейские поселенцы заложили взрывные устройства в палестинских школах. "

"Сионисты захватили 77% земель Палестины и силой изгнали 800 тысяч человек, населявших ее, с территорий, на которых они основали свое "государство". Они уничтожили 531 из 585 палестинских деревень и совершили 34 массовых убийства палестинцев. "

К чему ведет ВНЕДРЕНИЕ "толерантности":

"По данным «Сохнут» (еврейское агентство) , в 2009 году зафиксировано самое большое количество антисемитских инцидентов со времен окончания Второй мировой войны"

Ну и на закончание:

"Среди базовых прав человека нет права пользоваться гостеприимством – и наносить урон тем, кто это гостеприимство предоставил".

Про тех гостей, кто этого не понял, было красочно описано:

"...и поплыли трупы по Амуру".
Толерантность в социологии (от лат. tolerantia — терпение и уважение) — терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям. Я думаю. что стране нужна
Katya Karizhskaya
Толерантность это терпимость, но нельзя под эту терпимость и в принципе хорошее содержание понятия подводить терпимость абсолютно ко всему, нельзя проявлять терпимость к злу, к греху.
Viktoria Mitina