К Маркс писал в Капитале
"Все великие состояния в мире были заработаны преступным или не честным путем"
Общество
А почему так - если человек дерьмо то при деньгах, а если честный - то в большинстве случаев не богатый?
aleksandrklochnev
Не состоялось его учение ...
Все относительно)))))
Так честный воровать не умеет!
Честность-сама по себе богатство.
всё просто -наглости нет у честного
Действительно. И почему это всех в дерьмо тянет?
aleksandrklochnev
Почему ВСЕХ? Или Вы судете по себе?
потому что сильный и смелый может позволить себе быть дерьмом и не оглядываться, такие зарабатывают деньги, а слабаки боятся вылезти за общепринятые нормы, они часто предпочитают занимать позицию "только не бейте! " и обычно добрые и честные и вообщем нормальные люди)))) )
Jeymes Bond
Я так и не понял - вы "за" или "против"?
Не согласна, не всегда так.. . Дерьма хватает везде!
Jeymes Bond
Покажите мне честного олигарха - и я соглашусь с вами.
потому что деньги портят людей
Яна Боженко
Деньги не портят людей, если те относятся ки ним правильно - зарабатывают
Это результат культивирования правдивости в детском возрасте.
Потому что дерьмо оно везде дерьмо и оно для этого чтоб воровать обманывать так и зарабатывают капиталы а честный человек не умеет врать и воровать и живет на то что заработал своими руками
не всегда так бывают и бедные не очень хорошие люди. и богатые нормальные
нужно не так спрашивать. .
Почему человек при деньгах - дерьмо, а не богатый - честный :-)
С деньгами тупые и бессовестные люди. То, что себе не может позволить честный человек, богатенькие идут на любую подлость. Не платят зарплаты. 50% населения нигде не устроенны.
Потомучто деньги от сатаны.. . значит и человек владеющий деньгами как правило (за исключением немногих) от него же.
Яна Боженко
Деньги - это труд, и если так их воспринимать... А остальное (зависть, алчность) от сатаны.
деньги сами по себе дерьмо, причина раздоров и конфликтов вплоть до убийства. вот дерьмо к дерьму и липнет. ))))))))))))