Белый хлеб содержит быстрые углеводы - они быстро усваиваются и если их не тратить - откладываются в целлюлит) )
Чёрный хлеб, только без сахара (во многие сорта сахар добавляют для вкуса) содержит медленные углеводы - они медленно усваиваются и полезнее для организма.
Чёрный хлеб, гречка, овсянка, ячневая крупа, бобовые и горох - меньше способствуют отложению жира и целлюлиту, чем белый хлеб, лапша, манка, рис, пшено.
НО количество медленных углеводов тоже имеет значение, половина куска белого хлеба - рана по количеству углеводов целому куску чёрного. Но если съесть целую булку чёрного хлеба...)) )
Где-то читала, как женщина пыталась худеть на яблоках, ела только их... но поправилась, т. к. ела их слишком много))
Общество
Соседка ,чтобы не поправиться покупает ржаной хлеб,а любит белый.Живёт одна съедает булку за день.Разница между хлебом?
Константин Семенов
Спасибо,за исчерпывающий ответ!Я правда ничего этого не знала.Меня не коснулось.Вес 57кг,а рост171см.Я дам соседке почитать Ваш ответ,мне она не верит.Жалко её -красивая,молодая и толстая.
Вопрос не в том ЧТО, а вопрос в том - СКОЛЬКО.
А главное внушение..))))))))))
Константин Семенов
Привет,красота моя!
Интересно,
вы из Питера?...
Константин Семенов
Откуда такие наблюдения?
Она просто мазохистка !!!Похудеть - не похудеет, но настрадается вслась !!!
К ттому же всегда под рукой - тема для разговора !!!:) :) :)
Дааа... наверно харя у нее уже треснула... от булки в день....
Константин Семенов
Ну ничего такая,ага!:-))
Я читала, что по калориям черный хлеб от белого практически не отличается. Это просто устоявшееся неверное мнение в народе. Главное, не есть хлеб (углеводы) с жирами. Раздельное питание на самом деле очень эффективно для тех, кто хочет похудеть. По себе знаю)
в цвете)
Какая разница? С черного хлеба и такого колличества революция в желудке бывает, Женщине 2 куска хлеба белого достаточно в день, Она что только хлебом питается ?
Константин Семенов
Да вроде и другие продукты покупает.Хорошо,что Вы её в Новый Год не видели! Аут!Худильщица ,оборжаться...
Слышал от европейцев, что черных хлеб как глина, вроде как поел а толку нет. Кстате кто много сидел те тоже хлеб не едят, а мучное потребляют. Черный хлеб, настоящий только в России, везде он серый, видимо исторически сложилось живот набивать.
Ольга Сабура
Как где. В Венгрии у меня вытрясли из сумки черствый черный хлеб, который я брала в дорогу, положили на него кусочек нашего сала (свое не стали), на костерок и умяли так, что я и изумиться не успела.