Общество

По какой причине вы во время СССР покупали не хлеб а батон?

Мы покупали хлеб обыкновенные - батон реже очень любилии булку сладкую с изюмом - как круглый хлеб и стоили 67 копеек
Азамат Карисов
Лучший ответ
А с каких пор батон - не хлеб?
Любой батон - хлеб, но не любой хлеб - батон.
вообще не покупала и не покупаю батоны - и тогда и теперь они мне казались безвкусными как бумага
я люблю дарницкий и галицкий хлеб - настоящий по советским ГОСТам
а он чёрный
вот рогалики по 5 копеек и пирожки жареные с рыбой и повидлом по 7 и 5 копеек очень любила !
По тем же что и сегодня
Если хочешь более сдобный или более сладкий батон, то при чем тут СССР ?
Алёнушка Алёна
Обычно покупали 2 батона. Батон хлеба (чёрного) и батон (белого).
Андрей Табор
Мы буханками покупали, москвичи- батонами, ленинградцы- булками... но покупали ХЛЕБ.
Сергей Зайцев
И злеб покупали, и батон, и плюшки, и рогалики...
Ирина Наумова
Черный хорош к супчику, а батон предпочтительней был к колбаске или к икре. с маслом тоже лучше сочетался к чаю. Просто с молоком хорошо
Ol
Olga
По той что хлеб-разный. И в ценнике было нарезной батон а не хлеб. А круглым называли черный Столичный. Продавцам понятно было, а вам почему то нет.
Батон покупал к молоку и чаю.
Диман Жердев
По той, что жил в Москве. В Питере я покупал -бы булку !
Хлеб покупали свиньям, а батон себе.
на соседа покрошить
И хлеб, и булку, и батон, и булочки и даже бублики.
Sherali Kholnazarov
спиртное измеряется бутылками, хлеб батонами.
Галя
И в настоящее время покупают и хлеб и батон и булки и прочие хлебобулочные изделия
Батон - это форма х\б изделия, ну ли какого-нибудь бругого, например, колбасы. Поэтому просто стали называть любой хлеб батоном из-за большой популярности белого нарезного.
булку хлеба )
раньше были такие булочные. там лежал хлеб свежий. за ним стояла очередь. его зачем то тыкали вилкой. и он пах вкусно хлебом.
наверное это был хлеб. и батон.
теперь этого нет.
и булочных нет.
Сейчас это хлеб-отрава, а в СССР это был натуральный и весьма полезный продукт, независимо от того как его называли: батон, булка, буханка и т. д.