Национализм-это тот патриотизм, любовь не только к истории предков своих, но и всей нации.
А расизм это подчёркивание различий человеческих рас и выявление этих различий (читайте Ганс ФК Гюнтер"Избраные работы по расологии".
или"Русская расовая теория до 1917 года"!
Или вы думаете что все люди братья.. ? Вы революционер? Сторонник революционных лозунгов?
Общество
Чем национализм отличается от расизма
Расисзм по принципу рассовой нетерпимости, а национализм, а проще нацизм - есть нетерпимость по признаку национальности.
глупый вопрос. это разные вещи, и их нельзя сравнивать. только не надо путать нацизм и национализм.
Национализм проповедут превосходство конкретной нации, а расизм расы в целом .
сторонний ярлык наблюдателя если не будет расисзма ты без бороды а твоя жена без паранджы из дома не выйдете! каждый род должен жить в своем ареале
В принципе ничем...
Неприязнь расовая и национальная. Обычно идут вместе рука за руку.
национализм предполагает борьбу за выживание между национальностями внутри одной расы, в отличие от расизма, стремящегося к сегрегации от иных рас.
национализм оформлен красивей
Национализм это гордость за свою нацию. Расизм это ненависть ко всем остальным расам.
Можно быть нацистом, но при этом дружить с человеком другой расы.
Эти болезни лечатся одинаково.
Одного поля ягодки.
Нация и раса - это разные понятия.
национализм направлен против людей конкретной нации с целью подчёркивание своей нации как основную а все остальныке гавно. А расизм протива любдей конкретной рассы. Например негры не любят белых и дескриминируют их или наоборот азиаты не любят негров и чот в этом роде. А Национализм например вражда России и Грузии на почве национавльности.