Общество
Как будем перевооружать армию и флот ?
Спустили на воду "Северодвинск" - оказалось, дорого вышел в постройке, закупают у французов "Мистраль" - тоже плохо. Звучат голоса, что есть куда в стране девать деньги. Так что теперь, выходить в море на лодке "Крым" и стрелять из рогатки ? Ничего против социальной сферы ,хороших дорог, бесплатного образования и медицины и т.д. не имею, но всё-таки ...Высказываемся.
Дык. . что тут высказываться. Всегда найдутся люди, которые "не согласны"... и хоть им манну небесную сыпь, они будут недовольны. В России же с этим делом вообще весело. Как аксиома принимается - всё, что делает правительство, плохо уже потому, что оно это делает. Вот и как быть при таком раскладе, спрашивается?
Хозяйствовать не умеем. Сократили военных. Иные третий год за штатом, ждут жилья-на службу иногда лишь показываются, деньги получают--дать жильё было б дешевле! Ещё половину сократить-ничего не случится-сидят по кабинетам, играют в комп. игры/ я тоже/,водку пьют. За многие годы ни одного нового корабля, лодки-только распиливали и продавали, деньги по карманам распихивали. "Северодвинск"строили почти 20 лет! В последнее время начали обращать внимание на физподготовку. У нас например только ОДИН офицер подтянулся сколько надо!!! С уважением отношусь к летчикам и тем кто идет в море-это трудная работа!
Ответ очевиден. Ситуация в мире становится все хуже.
Значит объемы поставок нового вооружения в Армию надо наращивать, нравится это кому-то или нет.
Перевооружатся без твоего и моего мнения...
А разве состав вооружений не закрытая информация ?
предлагаю вооружить армию и флот компьютерами и модемами и вести кибервойну против противников, в веке информационных технологий весьма актуально,... имхо.. . :-)
Цель закупки "Мистраля" был по сути не сам корабль, а технология его производства, т. к. 4 из 5 кораблей будут собираться в РФ. А что мешает полученный опыт и технологии применить в других российских кораблях?
а с кем собрались воевать.... милитаристкие настроения покоя не дают...
в советском союзе как-то и без помощи европы обходились в этих вопросах, дураки наверное, а что до перевооружения чтож я точно знаю как оно пройдет -армию как и все остальное переведут покрйней мере частично на частную основу, (базы снобжения уже так работают) все ненужное затопят и распилят устаревшеее-тихоокеанский флот наполовину проржавел наполовину распилен, а чтоб не заморачиваться с охраной территорию за уралом китаю в аренду.... а что с нашей аксиомой-нельзя 10 раз обмануть и думать что в 11 раз тебе поверят, тем более учитывая наши демократические законы, они настолько демократичны что некоторыеч из них чиновники и гос структуры не считают нужным соблюдать. яркий пример-армия.