Общество

Считаете ли Вы, что человек в виртуальном общении таков и в жизни?

Katya Ryaguzova
Сейчас наверно да! Покрайне мере я такой же как и в сети!
Оксана Горинская
Лучший ответ
Теперь уже нет, а первоначально хотелось верить)))))))))))))))))))))))))))))
Зависит от личных качеств, кому что ближе прямота или выдумка, ложь:)
Лариса Зюзина
В жизни люди имеют привычку казаться лучше, чем есть на самом деле. В сети же все такие, какие есть. И не надо говорить, что люди "играют"... если есть тяга к такой игре, значит это не игра, а тщательно подавленное свойство характера, которое в условиях анонимности тут же стремится вылезти на поверхность.
Я дцумаю, что такой же как в жизни, но может больше себе позволить, не боясь выглядеть неловко, как это бывает в реальной жизни перед реальными друзьями, сослуживцами, соседями.
Игорь Захаров
нет конечно.
нет не считаю, инете это своего рода маска
Обычно люди судят по себе, поэтому - не считаю, в жизни я на 99% - не такая.
Артём Артёмыч
Считаю.
Михаил Кадала
думаю, что в сети люди, большей частью, такие, какие они и есть на самом деле, без прикрас и масок.
Руслан Тулеуов
Не факт, кто-то в вирте более реален - чем в жизни . Или наоборот .
N S
в основном маскируются, но я такая же как в реале.
Нет, я не такой какой в виртуале...
Не знаю как другие, но я точно не притворяюсь.
В инете я настоящая, без масок... а вот в жизни, без маски нельзя... особенно на работе
смотря с кем общаться
Не верю что человек полностью открыт в вертуале. По крайней мере я стараюсь в тексте недопустить ошибку, а гдето нестараюсь, стараюсь ненагрубить в вертуале, а в реале приходится грубить. Многие себя ведут тут героями, а на самом деле наоборот (видно по тексту даже) , так что любой человек какой в жизни, себя тут таким показывать не будет.
Человек такой же, тот же, но вести он себя может по разному. Он больше предоставлен сам себе и нет той же ответственности что и в жизни
Aytash Buriyeva
И да и нет :), да потому что основополагающие черты не изменить, на то они и основополагающие. Если человек постоянно врет в реале, он будет такой же и в сети, или если скуп чрезмерно, или еще что.. . Нет, потому что виртуальный мир более безопасен и не так сильно наказывает за ваши проступки или сознательные нарушения. Поэтому грубо говоря у человека появляется возможность "повыделываться" без опасения получить за это соответствующее содеянному, чем многие и занимаются :). Так что вот так :)
Может, в начале общения человек хочет показаться другим (в принципе, и в реале это так) , но потом, в процессе общения все же можно разглядеть его истинное лицо. А тех, кто ответил, что в реале они другие, хотелось бы спросить, смысл в инете притворяться, казаться другим?? ? Лично я одинаково открыта, как в инете, так и в реале. Возможно, это не очень хорошо для меня, но я везде настоящая!