Общество
Является ли для вас виртуальное общение полноценным и почему?
В звуке голоса, в глазах и во всем облике говорящего заключено не меньше красноречия, чем в выборе слов. В виртуальном общении мы этого лишены.
нет в нем есть кайф не присутствия
не является
Оно не может быть полноценным по определению.
Вот Вы например читаете то, что Вам сейчас пишет Васильич, а мысленно ведёте беседу с СС-группенфюрером Мюллером, начальником гестапо.
И у Вас уже сбилось мироощущение с правильного на непонятное :))))
Просто поболтать - интересно, но.... свою жену я в Сети нашел. И ничего, 8 лет вместе.
Я воспринимаю общение на проекте как развлечение, а виртуально общаюсь только с друзьями, с которыми общалась лично и что-то о них знаю или дружила в реалии.
Можно ли считать его полноценным - сомневаюсь.
В интернете я отдыхаю. Настоящее общение возможно только в реальном мире.
Неа, ещё и пощупать хочется!)))
Виртуальное общение ни как нельзя назвать полноценным так как людям свойственно "играть" в тех героев которых они в реальной жизни по тем или иным причинам не могут в действительности. Женщины стараются показать себя такими "без проблемными "принцессами"а мужчины сплошь "Джеймс Бондами"и это не означает (плохо), просто в действительности в реальной жизни к сожеленею груз житейских проблем так давит на людей, что и остаётся только уходить в вертуальный мир где любой "вася" или может быть этаким Бельмандо а женщина принцессой Дианой. Как говориться "Жизнь это сплошная игра"!!!
нет, потому что
Иногда интересно выслушать мнение человека из другого города, из другой среды.
Нет. Можно претворица хорошим. Но в жизни остаться ...