Общество
А вы считаете это преступлением? Почему?
Например ситуация: группа людей отправилась в глушь, неважно для чего. Один в результате несчастного случая получил очень тяжелое ранение. До больницы было очень далеко, он бы умирал несколько дней, в агонии. Он попросил другого человека его застрелить чтобы он не мучался, и тот его застрелил.
Пока он был жив надо было выносить, хоть на горбу!!! Да, это преступление!!!
нет. такова была воля умирающего
если тот, кого застрелили, записал на видео свою просьбу - то всё нормально
Я бы дал ствол пусть сам стреляется, а самоубийство не наказуемо :)))))
Нет, застрелил - не преступление, вот если бы перегрыз горло и надругался над трупом, тогда да! тогда преступление... Спрашиваете какую-то фигню. Убийство - оно и есть убийство.
А ещё преступление идти в глушь неподготовленным.
Без комментрариев.
лишить жизни другого человека
даже по его просьбе
преступление
даже по его просьбе
преступление
по закону, конечно преступление.... а вот по совести....
Статья 105 ч. 2 п. "в" УК РФ Убийство ...лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии
потому что чел. не собака
а как потом доказать, что тот действительно попросил? а может не просил? Расписка есть?
Группа - это не 2 чела
Надо пытаться доставить его в больницу а пока использовать народные средства
Надежда умирает последней средства связи наверняка есть
Выжившему гораздо сложнее ведь ему жить с мыслью что можно было спасти
Ирина M.ira @mail.ru
вот именно, что выжившему гораздо сложнее... а милосердие простым и не бывает!
Ну, а потом сел в тюрьму, за доброту что ли!
слово милосердие произошло от латинского мизерикордия, острый узкий стилет .для добивания своих раненых СВОИХ КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО враги могли и так сдохнуть..
нет! вот это как раз милосердие! а то что оно противоречит законам- это беда законов!
Преступление, как не крути. А вдруг бы дотянул бы раненый до больницы и выжил? Тот, который застрелил, он что - врач, что бы судить о тяжести ранения? А раненый может просто не умеет терпеть боль.
Лариса Фазылова
вы когда нибудь видели умирающих раковых больных?!
С т. з. УК РФ - преступление. Причем, подозреваю, убийство. А так - решать тому, кто пристрелил. Общество, впрочем, тоже осудит.
Агония в течении НЕСКОЛЬКИХ дней - нонсенс . Задай вопрос правильно .
Екатерина Тупицына
вася ты что ситуацию не понял. тогда тебе к врачу..))) и не к терапевту..))
я бы дал пистолет раненому и ушел... надо было бы - сам застрелится. И я чистенький и чувак не мучается... вот такой я находчивый.
да!
Фактически-преступление.. .
а если по-человечески.... просто товарищ избавил от мук ...
хех.. .
это все имеет и обратную сторону.. .
важно с какой стороны смотреть на это
хех.. .
это все имеет и обратную сторону.. .
важно с какой стороны смотреть на это
Проще бы он тогда сам застрелился, что бы не подставлять друга. и еще, пишется не Северус, а Сиверус - имя такое! Не от слова СЕВЕР, однозначно.
В любом случае расценят его действия как преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство, возможно, и смягчающих обстоятельств не будет, и лет 8-10 строгого режима получить за такой поступок.