Общество

"Откосить" от армии - честь или позор? Уважительные причины не имеются в виду.

Позорище! Это настоящая школа, которую должен пройти каждый мужчина. Очень отношусь уважительно к тем, кто не косил и прошел эту школу с достоинством. Я сама военнослужащая, познакомилась со своим настоящим мужем, когда он у нас служил срочку-настоящий мужик, дай бог каждой такого
Yerkebulan Zhumagali
Лучший ответ
Олег Владимирович Я уже вижу лучший ответ - он Ваш! И моё глубочайшее уважение :)
Катерина Берг накуй пошла тварь, ты не имеешь право так говорить, мужененавистница
Юрий Зотин лол армия кака
позор
Точно не честь.
Катерина Берг ЧЕсть и геройство
По большому счету-ПОЗОР!
Andrej Abdjuschew
А Вы спросите у матерей, чьи сыновья не вернулись из этой так называемой российской армии.
Анюта Анюта
Для кого как. У кого какие убеждения.

Теперь общепринятые это нечто средне и не честь и не позор.. . Некоторые думаю что это бессмысленная трата времени.. .

А для некоторых это серьезный шаг в жизни. Возможность дальнейшего трудоустройства.
Если в армии достойно принимают и готовят воинов - от нее косить не будут. Позор той армии, в которую не хотят идти. Это все равно, что каждый день купаться вгрязи и гнили.
Саня- Divergo
Татьяна Белолуцкая Сейчас им даже тихий час сделали и никуда молодых не привлекают,как в детском саду.А они еще больше наглеют и жиреют.И так им не ась и этак не ась.Так что,про достоинство армии не надо говорить
Олег Владимирович Армия разве институт благородных девиц? А впрочем уже приближается - тихий час после обеда..
И как такие воины на фоне дяди с бородой и автоматом? А как лучше-то ещё принять,путану на ночь предоставить?
По закону деяние наказуемо, взывающее к одному из высших гражданских чувств, патриотизму, но в жизни воспринимаемое большинством граждан благожелательно или нейтрально.
Kateryna Skoromets
Это нормально. И не честь, и не позор. Позор - носки стирать и песни петь дедам в армии. Значит у человека есть воля и свое мнение и плевать он хотел на правила и чьи-то интересы. Это его выбор.
А гибнуть за страну, в которой у молодого человека нету никаких перспектив, по крайней мере, глупо. Ибо семья и родные будут жить в нищете.
если офицер косит от армии то это позор, а желторотым пацанам в российской армии делать нечего -никого эта армия не защищает и хорошему не учит, лучше на зоне 2 года просидеть -там хоть рукоприкладства и мата поменьше
А_Lesik ))))
Необыкновенная * за что сидел?
Раньше считалось так: если парень в армии не был, значит больной, и за него замуж никто не шел. А нынче, ежели не пошёл в армию, значит денег много! А вообще, это личное дело каждого, косить или нет...
Ни то и ни другое - это выбор. А выбирать может каждый для себя сам, если люди лишены права выбора, то так и получается.
откосить от армии какой страны? если от армии СССР то позор, а если от армии этого недоразумения где мы сейчас живём то честь
может и меня осудят, но за страну, которой не нужны дети, старики и все вообще служить позор!
Скорее всего трусость !
Позор! Позор даже не для окружающих, в первую очередь для человека! "Прогуляет" очень важный урок в жизни
На сегодня, наверное, - честь.
У меня плохое зрение а в армию охота поскольку мне больше по нраву оружие отдать долг родине и честь свою мне стыдно что я не пойду в армию☹
с нашей армией это точно не позор.. )
был в учебке как на экскурсии, и так выглядит не очень, а парни, которые служат, говорят что это было ещё очень даже ничего. . короче в армии делать нечего. . картошку чистить и всё остальное можно и "на гражданке") такое моё мнение)