Общество
как себя вести в такой ситуации? (внутри)
у меня была подруга. подружились мы с ней достаточно быстро. доверяли друг другу секреты, если что - поддерживали друг друга, вместе проводили время. всё хроошо было. потом случайно в разговоре она рассказала, что одна её хорошая подруга при ней плохо обо мне отзывалась. не настраивала против меня, а просто разводила сплетни, так сказать "высказывала своё мнение". и моя подруга не попыталась ничего ей возразить по поводу меня, а только кивала, потому что та девка ей "тоже дорога как подруга" - это я её цитирую - "и она не хочет ссориться с ней". я как это услышала - сразу резко перемнила своё отношение к ней, высказала что думаю по этому поводу, как она должна была поступить. она чуть не в слёзы, просит прощения. я ничего не сказала и ушла. она весь вечер писала по интернету, просила прощения. я не отвечала, а вместо этого написала той девке которая обо мне плохо говорила, и тоже высказала всё что думаю. мы с ней крупно поругались. ясное дело, со своей подругой после этого я не стала общаться. по крайней мере, атк близко. просто общалась по нужде. а она осталась с той девкой в дружеских отношениях. проблема в том, что с недавнего времени моя "подруга" снова пишет мне каждый день, как это было раньше, и в школе общается ТАК, будто ничего и не бывало, будто мы лучшие подружки снова. хотя я ей месяц назад ясно сказала, что мне надо время чтоб простить предательство. я не знаю, как себя вести. потмоу что она ведёт себя со мной реально как с и раньше. а я её не простила.
Советую наладить отношения с этой девочкой, но не больше. Сделай выводы и не подпускай ее близко к себе. Мы все в жизни ошибаемся : и она, и ты, и ваша знакомая. Вы очень молоды и только учитесь жить, строить отношения. не судите строго подругу, вы дали ей понять, что поступила она "не очень красиво", но не ждите, что она теперь всегда у вас в долгу, ей это может надоесть. Удачи!
нельзя принимать в друзья того кто ведет себя навязчиво. Ну вот как она ведет себя сейчас
это и есть жизнь. я вот делю всех людей на друзей (их оч мало 2-3), корефаны сюда могут входить и сослуживцы (их большинство с ними мона гулять, отдыхать) , знакомые (тоже сослуживцы с которыми мало общаюсь) , но друзей много небываент. надо не 1 пуд соли съесть что бы понять что за чел возле тебя. вот ты узнала и опусти её на ранг ниже. из друзей переведи в корефанку (подружка тока без статуса близости отношений. ненадо ссориться иначе наживёшь тока врага себе. общайся но уже не приглашай на днюху, и ваще на интимные темы не разговаривай. а если спросит -ответь что больше ей не доверяешь такие темы. она их разболтает. люди из малознакомых подниммаются по этой лестнице как по карьерной и становятся ближе со временем. совет: наблюдай за теми кто рядом с тобой. (не в замоч. скважину) и со временем научишься отделять пустых людей от стОящих. удачи!
если о тебе говорят, значит интересна. с её стороны было глупо об этом тебе рассказать. живи своей головой. делай только то, что считаешь правильным для себя.
хм, детский лепет, та девочка сама запуталась, призналась тебе, прощения попросила. если бы была настоящая дружба, ты бы просто бы ее не оттолкнула. ну подулись немного и все.... Давай, мирись) Удачи!

У вас женщин, дружба больше месяца, это уже подвиг. Вы никогда не научитесь по настоящему дружить, потому что во главе угла всех ваших разговоров стоит её Величество СПЛЕТНЯ.
не предательство это.. . хотя как посмотреть
я бы общался дальше
твоя подруга оказалась слабохарактерной.. . а тебе желаю удачи

Лень читать.
забей...
Если ты так легко оттолкнула девочку!? То о чем говорить!?! Настоящих друзей мало! А может она слабохарактерная, ну не научилась в детстве резко перечить! Задумайся сама, как тебе без неё!
Конечно тебе решать что делать в этой ситуации, но я не считаю это рпедательством. Просто вы действительно ей обе дороги. ну а сейчас она понимает что тебя теряет и снова нуждается в тебе. так часто бывает. мы ценим только то что теряем. удачи!
Послушай меня в школе не стоит дружить с девочками, вот в институтском возрасте пожалуйста, че других девчонок нет?
Сергей Вечкуткин
чем девчонки которые в школе отличаются от тех, которые в институте?
закончишь школу и поймеш что дружбы не бывает бывают выгодные отношения