Общество

Как вы относитесь к проповедникам протестантизма на землях славян?

Современное православие - во многом госрелигия,
а староверы ("раскольники") очень близки к пртестантизму, не по антуражу, а по этике.
Именно староверы отражают переработку христианства на славянский лад.
Тигран Джентереджян
Лучший ответ
Никак - о них хорошо написал Моэм
Dumitru Tihon
Хорошо. Потому, что Петр Великий ввел новогоднюю елку приняв ее у протестантизма.
Я к хрюсам вообще отношусь крайне негативно, но протестанты по крайней мере не столь алчно наглые, как православные и католики. Впрочем всех их гнать надо с земли славянской с муслимами вместе
"Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит,
И ворон большекрылый над битвою кружит.
А пуля знает точно, кого она не любит.
Кого она не любит в земле в сырой лежит.
А пуля знает точно, кого она не любит.
Кого она не любит в земле в сырой лежит".
Erbol Ashekov
Отрицательно.
Ринат Закиров
Так же как и к насаждению православия еврейского на землях славян, и к кровавому крещению Руси.
Антон Савельев
каждый тянет одеяло на свою сторону, но при этом осуждать их за это я не могу.... для информации, для собственной эрудиции знать некую сторону протестантизма - да, поддаваться на это - глупо и смешно...
Іра Сластіон
так же, как и к проповедникам православия на землях славян-язычников..
Намного лучше чем к православным.
Они намного культурнее, человечнее. Не бьют всех как черносотенцы, Если вера неправильная.
И идолопоклонства у них нет, как у православных.
люди рассказывают о том, во что верят. они были бы лицемерами, если бы оставили это для себя.
Вера Шелихова
Ну прижилось же православие на землях славян.
Anton Khripkov
По этим гадам плачет костёр инквизиции, я хоть и атеист, но к пртестантам отношусь как к идеологическим врагам.
Сергей Резлер
Отношусь положительно ...их дела говорят сами за себя.. .

Вообще чем больше будет христианских церквей ...

Тем здоровее будет общество !!!

Пусть молодежь лучше в христианскую церковь ходит ..

чем по барам и дискотекам траву курят...
Светка )))
Носкова Галина Интересно, почему в христианскую церковь? Почему не в мечеть, не в синагогу? Вы вообще вкурсе, сколько в мире религий кроме христианства?
Александр Гулай Вы бы сами сначала с травой завязали, прежде чем других учить.
Какое же право вы имеете учить других - тому в чем сами грешны?
Это лицемерие и двуличие
Всего хорошего
Точно так же, как и к остальным проповедникам, в том числе и от православия !
Я к любым проповедям, религии как навязывании своей веры отношусь отрицательно.
Верь во что хочешь, но делай это тихо. Не надо рассказывать свою ахинею детям так, как будто это истинная правда.
Дима Пак
Жанна Жайлаубайкызы Не получится.Все мы живём в человеческом обществе,и обмен знаниями просто необходим.Если бы никто ничего не проповедовал,не писал книг, откуда бы ты вообще бы узнавал о чём-то?
Вера от слышания слова.
Это не навязывание,а приглашение к познанию.Вот например попы не проповедуют,они заняты куда более важными с их точки зрения вещами,такими как бизнес,завладевание собственностью.Ну и что в результате?
Большинство россиян,которые считают себя православными,даже не знают основ своей религии.Вера в суеверия,всякеие чудотворные иконы,святые мощщи,и т.д.
Чего не скажешь о западных христианах.
Так же как и ко всем остальным.
Ирина Хохлова
никак, это все для тех, кому заняться нечем...