Современное православие - во многом госрелигия,
а староверы ("раскольники") очень близки к пртестантизму, не по антуражу, а по этике.
Именно староверы отражают переработку христианства на славянский лад.
Общество
Как вы относитесь к проповедникам протестантизма на землях славян?
Никак - о них хорошо написал Моэм
Хорошо. Потому, что Петр Великий ввел новогоднюю елку приняв ее у протестантизма.
Я к хрюсам вообще отношусь крайне негативно, но протестанты по крайней мере не столь алчно наглые, как православные и католики. Впрочем всех их гнать надо с земли славянской с муслимами вместе
"Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит,
И ворон большекрылый над битвою кружит.
А пуля знает точно, кого она не любит.
Кого она не любит в земле в сырой лежит.
А пуля знает точно, кого она не любит.
Кого она не любит в земле в сырой лежит".
И ворон большекрылый над битвою кружит.
А пуля знает точно, кого она не любит.
Отрицательно.
Так же как и к насаждению православия еврейского на землях славян, и к кровавому крещению Руси.
Ольга Коршунова
+ много
каждый тянет одеяло на свою сторону, но при этом осуждать их за это я не могу.... для информации, для собственной эрудиции знать некую сторону протестантизма - да, поддаваться на это - глупо и смешно...
так же, как и к проповедникам православия на землях славян-язычников..
Намного лучше чем к православным.
Они намного культурнее, человечнее. Не бьют всех как черносотенцы, Если вера неправильная.
И идолопоклонства у них нет, как у православных.
люди рассказывают о том, во что верят. они были бы лицемерами, если бы оставили это для себя.
Ну прижилось же православие на землях славян.
По этим гадам плачет костёр инквизиции, я хоть и атеист, но к пртестантам отношусь как к идеологическим врагам.
Отношусь положительно ...их дела говорят сами за себя.. .
Вообще чем больше будет христианских церквей ...
Тем здоровее будет общество !!!
Пусть молодежь лучше в христианскую церковь ходит ..
чем по барам и дискотекам траву курят...
Тем здоровее будет общество !!!
Носкова Галина
Интересно, почему в христианскую церковь? Почему не в мечеть, не в синагогу? Вы вообще вкурсе, сколько в мире религий кроме христианства?
Александр Гулай
Вы бы сами сначала с травой завязали, прежде чем других учить.
Какое же право вы имеете учить других - тому в чем сами грешны?
Это лицемерие и двуличие
Всего хорошего
Это лицемерие и двуличие
Всего хорошего
Точно так же, как и к остальным проповедникам, в том числе и от православия !
Я к любым проповедям, религии как навязывании своей веры отношусь отрицательно.
Верь во что хочешь, но делай это тихо. Не надо рассказывать свою ахинею детям так, как будто это истинная правда.
Жанна Жайлаубайкызы
Не получится.Все мы живём в человеческом обществе,и обмен знаниями просто необходим.Если бы никто ничего не проповедовал,не писал книг, откуда бы ты вообще бы узнавал о чём-то?
Вера от слышания слова.
Это не навязывание,а приглашение к познанию.Вот например попы не проповедуют,они заняты куда более важными с их точки зрения вещами,такими как бизнес,завладевание собственностью.Ну и что в результате?
Большинство россиян,которые считают себя православными,даже не знают основ своей религии.Вера в суеверия,всякеие чудотворные иконы,святые мощщи,и т.д.
Чего не скажешь о западных христианах.
Вера от слышания слова.
Чего не скажешь о западных христианах.
Так же как и ко всем остальным.
никак, это все для тех, кому заняться нечем...