Да.. .
Лень сейчас в данных копаться, но там есть интересные факты.. .
Например, что не смотря на длительное "татаро-монгольское иго",практически никакой примеси этой "крови" в генах русских не обнаружено.. .
А по поводу финно-угорской тоже, верно.. . Но это вполне объяснимо, после перенесения столицы Руси из Киева во Владимир, русские естественно больше общались с местным населением, чем с близкими по прежнему роду западными славянами...
Общество
Я слышал что ученные доказали что Русские относятся к УГРО-ФИНАМ,а не Славянам это правда или опять тупая провокация?
Нет такой этногруппы "славяне". Это некие народы, которые в период Византии были политически отнесены к условной группе народов на северо востоке без всякого этнического разбора. Впервые слово "славиан" упоминается в 14 веке в византийском источнике, поэтому скажем прямо- в домосковский период никто ни о каких "славянах" знать не знал. Подрастающая московская империя, будущая Россия, использовала это византийское слово ( взятое из римского термина "славус") как первую обьеденительную идеологию для подчиненных народов. "русские " это так же политически созданная национальность не являющаяся этногруппой, и собранная из десятков народностей. Это более поздняя объединительная идеология для народов империи. Да, многие из народностей которые когда то имели свои культуры и языки а сейчас собраны в одно общее "русский" имеют угро финское происхождение. Добавим что эта группа к Русам из Кия собственно Рус Ким которые жили 1200 лет назад, не имеет никакого отношения, кроме опять же политического.
Если быть точным, то смесь восточных славян с финно-угорами.
Украинцы смесь восточных славян с западными (поляками)
Угро-фины итак в России живут, а русские всё-таки славяне!
Возможно, но это только одна из версий.
Скорее к финно-татарам

Дед, отец и вся родня, да и сам Самарин, если кто и влез ко мне, так и то - татарин! (В. Высоцкий)
процентов на 15%* относятся
N3 (угро-финский маркер) встречается у русских 15% из 100%.
________________________
15% (+- 5%)
________________________
15% (+- 5%)
Это правда!
ученые запарили уже русских изучать) я славянин, а угри у них понавскакивали у самих!)