Общество
С чего начинается алкоголизм?) Зачем человек пьет не щадя себя?)
Как ни странно, в настоящее время алкоголизм считается заболеванием. А начинается от разных причин: от безответственности, от бравады, от подражания более старшим "продвинутым", от безисходности, от слабохарактерности и т. д. и т п, и даже совершенно без всяких причин. А затем уже человек пьёт затянутый в это состояние так как наступает состояние подобное наркомании, человек не волен руководить собой, а процес всё более и более усугубляется. В этом случае без медицинского вмешательства не обойтись, но и обязательна поддержка семьи, друзей ( не бывших по принятию на грудь) , конечно же и своё желание и сила воли, в некоторых случаях достигается эффект. Но лучше всё таки не начинать это пагубное пристрастие.
Бухгалтерия Сош №8
вы так много написали.. от первого, со вторым, от третьего.. а может (не допускаете такого варианта) что оной начинается незаметно?) а когда поймешь - уж слишком поздно?)
Ради светлых моментов просветления в сумраках реальной мрачной жизни..
зависимость. подобно наркотической.
Алкоголизм сидит в каждом с рождения, а когда он проснется это вопрос.
Алкоголизм - это уход от реальности, давно заметила, что пить начинают слабые и безответственные люди.
Потеря смысла жизни и поиск расслабления, удовольствия в каждодневном употреблении алкогольных напитков (доза, чуть превышающая одну бутылку пива (0,3л) или рюмку водки)!
Когда нечего делать. Мы вот сидим на проекте ответы@мэйл. ру, а он пьёт.
ТЫ ИЗ
Боже, храни Америку
был 24 июня в 08:28
22 года (13.09.1987), Дева
только такие как ты и могут задать вопрос про американцев
у меня к те тьма вопросов
1. ты причисляешь к ЧЕЛОВЕКАМ зверей = ПОЧЕМУ?
2. слова ПЬЯНКА, АЛКОГОЛИЗМ содержат один и тот же корень (ИВЕР, ИБЕР, ХИБРУ,... ) во многих языках, даже, например, в молдавском. ПОЧЕМУ ты это утаиваешь?
3. ИЗ ВОПРОСА ЯСНО = ты против аборигенов планеты. ПОЧЕМУ?
Боже, храни Америку
был 24 июня в 08:28
22 года (13.09.1987), Дева
у меня к те тьма вопросов
Бухгалтерия Сош №8
Да, именно, Боже храни Америку) Священная земля)
Начинается это с того, что человек перестает брать ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за себя, за все кто он и что с ним происходит. Начинает винить правительство, страну, законы, жалеть себя что не родился в семье олигарха, винит во всем окружающий мир, хотя мир для него и только он сам может определить свой статус в жизни! Найти себя и делать то, что ты хочешь легко! Надо хотеть!!!!
Ирина Леонтьевна Валова
Малышка...и написала как вторая группа детского садика..
подсознательно думает что все проблемы решаются! но их только прибавляется....
Думаю одна из популярных причин - депресняк.
человек таким образом пытается заглушить душевную боль....
алкоголик - человек, который пытается убежать от реальности, но реальность его все равно нещадно догоняет.