Общество
Мстить или прощать. А Вы как поступаете?
Смотря за что. Есть вещи, которых простить нельзя. Понимаю, что это не по-христиански, но дело не в мести, а в том, что зло должно быть наказано.
Я стараюсь вообще забыть обидчика. Его просто НЕТ!
Дмитрий Лютыч
Врете и не краснеете.
Прощаю, если обида не смертельная.
Некоторые есть, воровливые в усрачку, литературные неудачники, одной ногой в могиле, как мстить -то? сам рассыпется
Чаще прощаю. Месть считаю для себя недостойной. Наказать могу, но это будет уже совсем другая история.
По обстоятельствам) ) Если мне от этого легче будет, и хорошо - то мщу ))) а если пофиг - то прощу, и забуду этого человека. ))
лучше прощать! так как все вокруг временное .
не по христиански, хотя месть делом всей жизни не делаю
МСТИТЬ, мстить, мстить... и снова мстить)))
Сначала мщу потом прощаю )))
Не во имя подлой мести,
утешеня дураков,
будь достоен этой чести
быть врагом своих врагов !
(Е. Евтушенко из ст. "Грузинский тост")
утешеня дураков,
будь достоен этой чести
быть врагом своих врагов !
(Е. Евтушенко из ст. "Грузинский тост")
Долго думаю, прежде принять решение.
Прощаю конечно, но вначале мщу
Ага мстить))))))))))))))))))) И мстя моя страшна)))))))))))))))))))))
ПРОЩАТЬ!! !
Это самый правильный вариант в любом случае... но правильность этого решения обычно понимаешь лишь только со временем!
Надо отомстить при удобном случае, Если неудобно - забыть. Тогда найдешь в себе успокоение и воцарится справедливость во всем мире.
Месть это блюдо которое подают холодным, но надо уметь охладить его так чтобы пока это чувство остывало до нужной кондиции, оно не отравляло тебе всю настоящую жизнь.
Ну и понятно что месть может иметь место в случаях реально кровной обиды.
чтоб время и нервы не тратить, быстренько забываю
Если дело с вами - прощайте,
Если с родными или с детьми - убивайте.
Ира Горовая
это если я поссорюсь с соседкой,
то или мой ребенок или ее должны убить нас обеих?
Абсурд.Бог говорит -возлюбите врагов ваших
всегда по разному, но если это твой близкий человек, то конечно простить=)