Общество

Что лучше для духовно-псилохогического комфорта мстить или прощать?

Конечно, прощать. Месть испепеляет душу.
Юлия Данильчук
Лучший ответ
Видимо есть люди обеих категорий психокомфорта. Прощение это суть сильного, слабый никогда не простит.
Сперва прощать, а попозже мстить
...... Тигр ......
Я мстю и мстя моя ужастна!
Другой вариант - это изменить своё отношение к проблеме или человеку и тогда вопрос о мщении или прощении отойдёт на второй план. А первостепенным будет - заставить немедленно в судебном порядке возместить убытки (если причина разлада в этом) или же, если вопрос только морали (межличностные отношения) , то спросить себя: Неужели моё счастье или несчастье зависит именно от этого человека? Кто он действительно для меня? разве я ему обязан своим рождением? На какое то время свела судьба и развела.
И слава Богу!
Равнодушие.
Полина Фомина
Если уж мстить, то сразу. А не получилось - простить и забыть.
Мстительность и склочность отношу к одной и той же категории. Прощать можно тоже далеко не всё. Для моего "духовно-псилохогического"(в кавычках. потому. что я ехидный) комфорта вполне достаточно просто исключить человека, нарушающего этот самый комфорт, из круга своего общения. И всё...
У кого как, кому проше простить, кому то проще но мстиь, мы разные и ощушения личного комфорта тоже разные
Сергей Золот
Прощая, ты не несешь за собой мешок с камнями, чтобы, в конце концов отомстить, закидав обидчика ими. Не надо усложнять жизнь, лучше отпустить, простить, бросить этот мешок и идти по жизни налегке, не зацикливаясь на мщении, а посвящая себя более важным делам.
когда как пути Господни неисповедимы
Конечно. прощать!
а кому как. мне вот больше нравится мстить.. . сразу так хорошо становится.. . )))
Sergey Fedotov
Прощать конечно! Такой великодушный....
однозначно прощать
Анна Шарыпина
Лучше простить.
забыть
нажраться... а потом уже подумать, что делать дальше