Общество

На что бы вы потратили 200 рублей ? Добавят с 1 июля к пенсии...

Вувузела приобрела популярность в Южной Африке в девяностых годах двадцатого века. В 2001 году южноафриканская компания Masincedane Sport начала массовый выпуск пластиковой версии инструмента [1][2]. При игре вувузела производит монотонный шум, похожий на жужжание роя пчел [3]. Вувузела — незаменимое «оружие» фанатов на футбольных матчах между крупнейшими футбольными клубами Южной Африки «Кайзер Чифс» и «Орландо Пайретс» . При этом болельщики «Вождей» трубят в желтые вувузелы, в то время как болельщики «Пиратов» поддерживают свою команду с помощью черно-белых инструментов. Интересно, что на матчах чемпионата мира по футболу 2010 вувузелы всё время звучат на одной и той же высоте звука — си бемоль малой октавы [4] (по другой информации, 460 Гц [5], т. е. на октаву выше) . В связи с этим появились предложения «отфильтровывать» эту частоту из аудиопотока с целью повышения качества телетрансляций [5][6]. Французская компания Audionamix реализовала такую систему фильтрации, и она была впервые применена 16 июня 2010 года во время трансляции матча ЮАР — Уругвай телеканалами Sky Deutschland и Canal+[7].
Противники использования вувузел на стадионах заявляют, что, на их взгляд, инструмент звучит бессистемно и шумно и мешает футболистам и тренерам сосредоточиться на самой игре [8].
Утверждения, что вувузелы имеют глубокие корни в африканской культуре, неоднократно подвергались сомнению [9]. Однако известно, что в племенах Африки аборигены трубили в изготовленные из рогов антилопы рожки, чтобы оповестить племя о собрании [1]. Также вувузелы, возможно, использовались при охоте для отпугивания павианов
Rauf Seferoqlu
Лучший ответ
Rauf Seferoqlu http://otvet.mail.ru/comments/answer/249079290/
Rauf Seferoqlu Теперь пенсионэры могут перейти на 3-ёх разовое питание - три раза в месяц.
Это значит, что что-то опять подорожает!
Юлия Козлова
даже не знаю... мне не добавят.
Король Мира
На внуков
Вот это баблосы! Я на Канары махну.... рукой.
На литр водки-посмеюсь за пузырём от огорченья...
Инга Инка
нехорошо йорничать над Нищими.. ((
Ро
Роман
Это Вы размахнулись.. . Я читала - 157 рублей. Для кого-то и это деньги. Вот я посмотрю на будущих пенсионеров. Им вообще платить не станут - скажут - не из чего.
Сергей Алаев
пошёл бы на почту и отправил наложенным платежём Президенту РФ лично.
ага радуйтесь жизни и "ни в чем себе не отказывайте"..(((((
Олег Тимощук
На телефон бы положил
Азат Загитов
добавил бы их на плакат с надписью, где совесть
Эта прибавка выглядит как издевательство. Купила бы конверт, положила бы туда деньги и отправила бы Президенту, со словами, чтобы на эти 200 рублей он ни в чем себе не отказывал.
Sisenov Alibek Baiserkeshuly
Да, огромные деньги. Куплю внучке книгу.
можно купить маленькую вувузелу
София Мамченко
Наталья Шульженко А это что такое?
позвонить в правительство и поблагодарить за заботу!!!!
Это ж две бутылки "Zepfer" !
Куплю бананов.
Очень щедрый подарок нашего государства дорогим и уважаемым пенсионерам. Флейта, это деньги не большие, но потратьте их на себя любимую (сделайте лишний раз маникюр).
Эдуард Хегай
засунул бы в конверт и отправил бы Пукину
Денис Голубь
Печально, даже в магазин нормально не сходишь, только ОЧЕНЬ скромненько, а про аптеку вообще молчу (((
На килограмм конфет
Я бы положила в заначку!