Общество
А может ли человек сделать так,чтобы по документам итп - он умер,а сам жить с другими документами,чтобы никто незаметил?
Может. Если много денег.
запросто Я знаю чела которого похоронили а он жив Выправил себе документы - и живет ...уже неженатый))
Элементарно. А смысл?
Смотря скоко ему не жалко на это денег потратить:)
Родные человека могут написать в милицию заявление о пропаже человека.. . милиция (хотя и формально) начнёт его искать.. . По происшествии некоторого времени родные среди неопознанных и невостребованных трупов опознают тело "своего" родственника.. . ))) У милицейского следователя родные берут соответствующую бумажку - и с ней в ЗАГС - там они получают на своего родственника свидетельство о смерти.. .
Получить "покойному" другие документы - сложнее.. . Сейчас кругом куда не плюнь - компьютеризация.. . Но попробовать можно.. . в надежде на бардак в милицейских компьютерных базах.. . Ну, например, если человек в банках набрал кредитов и хочет "пропасть" - он может жениться и поменять фамилию.. . причём может сделать это неоднократно.. . и в разных городах.. . Может просто прийти в ЗАГС и написать заявление: хочу быть В. В. Путиным.. . ЗАГС не в праве ему отказать.. . и получит на руки свидетельство о перемене имени.. . и на его основании поменяет паспорт.. . А если в "теме" будут сотрудники ОУФМС... -то концы можно спрятать очень хорошо.. .
Хотя есть более простой способ: купить паспорт у человека, похожего на тебя внешне, но нуждающегося в деньгах.. .
В нашей стране возможно всё... )))
Может)) Если у него деньги есть ))
Может конечно.
Многие так и живут.
Сценариев несколько
Скока даешь? чичаз замутим любые документы.

да каран
В наше время все возможно!