Общество

Жилье для молодежи. Кто и как решает эту проблему?

Моим детям сейчас 17, 15 и 10 лет. Практически с их рождения я решаю проблему - где они будут жить, когда у них будут собственные семьи, так как намучалась без жилья сама.
В квартире свекрови прописаны двое старших. Моя мама переехала к нам, у неё тоже квартира - если что, можно её к себе забрать, а молодёжь пустить в квартиру. И 11 лет назад мы начали по частям покупать дом, в котором живём - сначала маленькие две комнатушки, и сидели там впятером, потом мама дала денег на остальное - от отчима осталось наследство.
Я бы не хотела, чтобы мои дети с маленькими детьми были неустроены. Конечно, и не собираюсь полностью их обеспечивать, будут сходиться - пусть и родители второй стороны чем-то помогают.
Видно будет. Но уже много лет я говорю детям, что у них есть доля в наследстве на жильё, и они имеют право ей воспользоваться.
А не то, что мои родители, когда развелись - мне не досталось ничего: отец снова женился и всё наследство отдал своему второму сыну, а мама с отчимом ничего мне не дали, когда я замуж выходила. И свекровь, хоть и добрая женщина, вечно была недовольна, что я к ней нахлебницей в квартиру пришла - и я работала, оставляляя маленьких детей без материнского внимания.
Но, всё это уже прошло.
Валентина Золотухина
Лучший ответ
Контрацепция.
;)
Ольга Блохина
медведев же сказал студентам: жильё вы не получите, не ждите. вы должны будете его купить.. . работы всем тоже пока не обещал :(
Молодежь с помощью своих родителей (у нас по крайней мере так).
Павлік Губенко
Пока сын учился в универе, снимали ему квартиру. Теперь пусть сам думает.
Вера Ковалева