Общество

Почему русские женщины хотят как в первобытное время заниматься домом, а мужчина чтобы решал все проблемы и работал ?

На западе женщина сама решает все проблемы и тоже обеспечивает семью и там нет такого ЯЖЕЖЕНЩИНА.
Да, я, честно говоря, уважаю западных женщин. Они более честные.
Получили когда-то равноправие, и живут и ведут себя как при равноправии.
На пенсию уходят вместе с мужчинами в одинаковом возрасте.
Идут на такую же тяжелую работу как и мужчины. Даже обижаются когда им предлагают сумку помочь..
А наши...
Сидят, разжирают жопы, не хотят даже за хлебом выйти в магазин, то детей гонят за чем либо, то муж должен успеть в магазин поздно после работы, что бы потом ему похлебки побыстрому сварганили...
Наши женщины борятся за зарплату наравне с мужчинами, но так же тяжело вкалывать не согласны.
Mariam Awagyan
Лучший ответ
Татьяна Сазонова у вас извращенное понятие феминизма. как вам выгодно, так вы и понимаете
Нормальная женщина, а не русская.
На Западе бабы калечные феминизмом – одним из тягчайших преступлений против человечества.
Анна Бочкарёва
Инна Казачкова На западе нормальные женщины так как там гендерное равенство
Татьяна Сазонова человечество-это мужчины?))) хаха
Нет, это мужчины пытаюся заставить женщин это делать. Это как в бильярде, приходится гонят шары в лунку. Да, я женщина.
Татьяна Сазонова они хотят, чтобы женщины с ними наравне вкалывали на стройке, при этом не забывали рожать, их обслуживать и детей. не до куя ли они хотят?))
вот именно, даж женчину от мужчины хэр отличишь.
Юра Шахаров
зато у них есть блондинки
Елена Данилова
на западе ни одна телка самодостаточная не станет на себе мужика возить. ты бредишь
кстати, если хочешь иди работать шпалоукладчицей. в путь!
Инна Казачкова На западе гендерное равенство
Так удобнее. Дома же теплее.
А)
Айгерим )
Возможно, это связано с историей и менталитетом. Это поразительно, но трудно отходить от установленных в обществе стандартов. В европе с правами женщин было куда труднее на протяжении веков, нежели в России. По-моему, в Европе правильно в том плане, что женщина должна быть материально независима от мужчины, а не так что жили вместе, он зарабатывал, а потом нате развод девичья фамилия, а она ничего не делала и бам.
В России на протяжении многих веков, да и сейчас, живут по правилам "Домостроя", это то, что очень сильно повлияло на наше сознание. Если почитать, в "Домострое" можно найти много интересного. Возможно здесь есть и влияние крепостного права.
Европа - почти другой мир, другой менталитет и другое сознание, поэтому люди, в том числе женщины, многое осознают и поступают правильно, и никакой феминизм здесь не при чем. Просто каждый человек, не важно, женщина или мужчина, должен быть способен обеспечить себе жизнь.
Сведу С Ума Любую женщины там не зависят от мужчин и это классно! а у нас все сделано для того, чтобы бабы в кабале были до гробовой доски. специально зарплаты такие чтобы она не прожила. но не надо путать что на западе равноправие заключается в том, что женщина наравне с мужчиной идет и работает на тяжелых работах с отбойным молотком. у них права женщин защищены в 10000 раз лучше и рабочий день у дам короче на 2 часа, а зарплату получают такую же. рассуждать о гендерном равноправии в таком ключе могут только те, кто не жил за бугром
Хитрые. Поняли подвох феменизма.