Общество

В очереди к врачу женщина долго утешала и успокаивала соседок. Вошла. Пожаловалась на глаукому. А врач ей говорит...

Ольга Иващенко
Беременной дочери моей приятельныцы, 19 лет, позвонили из консультации и сказали. что у нее гипатит В. (анализы она сдавала) она залезла в интернет. решила. что это не лучше спида и чуть в окошко не выпрыгнула, Теперь уже родила. раз 5 сдавала в боткина анализы на гипатит, платные и очень дорогие, . ни разу не подтвердился. но снять с учета никак не хотят, все хотят еще что=то проверить А знакомый гинеколог сказал. что у беременных на каком-то сроке так бывает. что анализ показывает гипатит. которого нет Ведь можно ей было сказать, на приеме, объяснить, что это не окончательный диагноз, а не так обухом по голове Убъешь у пациента надежду на выздоровление, он и умрет
Оксана Бирюкова
Лучший ответ
Мне такой врач нравится.
Говорит чётко и по делу.
Я бы ему доверял.
Бездушный пофигист...
урод в белом
Вы свой паспорт смотрели? Да, да такие вопросы задают.
Максим Скупяко
Давно замечаю, что врачи относятся к пациентам как ко всё ещё живой почему то скотине, такого цинизма и такой чёрствости нет даже у ментов. Ни о какой клятве Гиппократа и речи нет. Это не голословные утверждения, сам недавно в больнице лежал.
Вообще-то по законодательству России врач не имеет права врать пациенту, чревато уголовной ответственностью. Вот врач прямо правду и сказал. И нет здесь оскорблений никаких. А то что пациент заплакал, так то и нормальная реакция на такой диагноз.
Ольга Иващенко А никто и не говорил про оскорбление. Речь об этике.
Наталия Жайворонок ну я от усталости не мог никак слова подобрать ...подобрал ближайшее по смыслу ) ...точно -- этика лучше подойдет. Может он с интонацией надсмешливой говорил это, так то действительно плохо. А в остальном как раз в законе и прописано прямо говорить тот диагноз, какой есть. Чтоб человек понимал, что с ним и предпринимал действия, а то от этичной любви только еще больше болеть будет.