Общество

Почему некоторые дамы так свято убеждены, что быть замужем хоть за кем, это всегда приличнее, чем быть одной?;)

Простите, но задам встречный вопрос - А Вы часто встречали такую позицию среди интеллектуально развитых и материально независимых дам? На самом деле корни очень глубоки, основная их масса берёт начало в религии и принятых условностях, и круг этот замкнут, порочен и бесконечен - разве женщина с такими взглядами может воспитать самодостаточную дочь с чувством достоинства?!
Владик Трофимов
Лучший ответ
Всё просто, ибо если на неё никто не позарился, то её это весьма характеризует женщиной непотребной.
Любовь Фрук
Даа! из серии: плохонький да свой!
не надЭ!
менталитет такой в России, наверное, традиционный взгляд на женщину, как на хранительницу семейного очага
Возможно, придерживаются позиции героини фильма "Родна" - "Одинокая женщина - это не прилично! "
Cаня Фомин
Просто это отсталая психология прошлых веков и не более того.
дело не в "приличиях" , а в боязни одиночества...
у них с головой не все в порядке.
** Ai-Kerim **
Может быть просто они боятся одиночества.. . Но замуж, я считаю, нужно выходить только по любви. Иначе через некоторое время просто напросто возненавидишь человека.
Хоть за кем- это неприлично. Просто эти дамы не знают себе цену.
У меня есть одна такая знакомая, так вот по её мнению сто бог дал, то грех бросить...
Angel Stars
Разве такие ещё остались?
Oльга Sevostjanova
таких не встречала, но если они есть может для того, чтоб хвастаться перед своими не замужними подругами??)))
Инфантилизм рулит этими дамами.
Vera N
Дима Козлов Не всегда.
Возможно бояться упустить свой момент и остаться "в девках"))
ну вообще жара пошла)
Jack Grifo
Они ничего в жизни не знают и не умеют, кроме как "тарахтеть по хозяйству". Поэтому и жизни другой себе не представляют.)))
*O
*** Orik ***
а всё из-за неуверенности в себе.. . им просто так легче, когда ни за что отвечать не надо.... она с радостью вешают все свои дела на мужа...