Общество
А что лучше: быть последним в стае, или первым в стаде?
Один знакомый старый и мудрый еврей говорил: лучше быть ппоследним среди первых, чем первым среди последних.
Лучше быть самим по себе Не в стае и не в стаде
Не нам сие выбирать но последним порой быть лучше, чем первым. Главное не в середине.
лучше быть последним в стаде, их и режут в последнюю очередь
"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме". Юлий Цезарь.
Лучше быть самим собою.
Только первым в стае.
Лучше быть кошкой которая гуляет сама по себе
От перемены мест - суть не меняется....
Если перевести на человеческое общество, то без разницы – и тот и другой козлы отпущения
Как говорил великий Райкин главное НЕ ВЫСОВЫВАТЬСЯ. Солист поперхнётся будет скандал. а в хоре один петь вообще не бедет никто и не заметит.
первым в стаде, так как первый в стаде всегда считается её лидером
Прежде посмотри на хвост, и определись, - кто ты.
лучше быть предпоследним в стае и 2 в стаде-----пускай герои себе шишки набивают
в стае нет последнего, так же как и в стаде нет первого
Александр Корж
Если в банде есть первый, должен и последний быть.
Аня Макаренко
Откуда такие сведения?
Наталья Ланцова
Весьма сомнительно.Но однозначно, всегда есть крайний.
Наблюдателем вне стада и вне стаи
Лучше вообще не быть в стаде.... впрочем как и в стае.... лучше быть в обществе людском)))
Быть человеком, уважать себя и других!
Хороший вопрос! Стоит задуматься.. .
По мне, так лучше уж последним в стае... полет, свобода.. . ну, как-то так примерно)))
Одинаково. А вот народ разные векторы взял за цель, я смотрю. Если есть левые то есть и правые, выбирай сам что лучше :)
первым в стае