Под шум небывалого праздничного шоу армию, унаследовавшую традиции Победы, собираются окончательно ликвидировать. Теперь становится понятно, зачем Медведев с Путиным пригласили принять участие в параде на Красной площади страны НАТО. Де-факто это действо теперь становится парадом по случаю полной капитуляции СССР и уничтожения в Российской армии самого духа Победы.
- Главная задача – окончательное разрушение той армии, которая базировалась на русских традициях. Ведь у армейских реформаторов хорошо получается только разрушать. Кричали о контрактной армии, разрушили систему призыва, а сейчас – скандал. Контрактная армия не получилась, пытаются вернуться к призыву, а получается в еще худшем варианте для молодежи, чем это было раньше. Предлагают призывной возраст увеличть до 30 лет, весенний призыв растянуть до октября, студентов второго курса забривать в армию и прочие «радости» . Убийственной для армии оказалась и кадровая реформа. Офицерский корпус сократили вполовину, обещая заменить его «настоящими сержантами» . Программа подготовки сержантов лопнула, а офицеров и прапорщиков уже разогнали. А к чему привела реформа военного образования? Ликвидировали 60 военных вузов и научно-исследовательских институтов, имеющих богатейший опыт научной деятельности и подготовки кадров, а на их месте пытаются создать 10 каких-то убогих учебных центров, где уже даже вьетнамцы отказываются учиться. То же ждет и реформу военных округов. Ликвидируют их, конечно, успешно. Только взамен вряд ли что путное получится. Но, думаю, не об этом сегодняшние заботы реформаторов – они более в духе того государства, которое строится под знаменем медведизма-путинизма.
Общество
Ну сократили армию, кому легче стало? И как вырос ла ащищенность страны?
Я за отмену смертной казни: она должна быть только для политиков
Легче стало бюджету.
А защищённость не изменилась.
Как она опиралась на баллистические ракеты, так и опирается.
А защищённость не изменилась.
Олеся Романенко
скоро ему совсем легче будет.
Она снизилась, заходи бери, что нравится. правительство совсем очумело.
А на кой нам сейчас вообще армия, если территории и так отдаем регионами, вроде как в аренду ?
защищенность страны определяется не количеством пушечного мяса, а количеством высококвалифицированных военных специалистов.
Ольга Майструк
их стало больше?
Жамал Алимбек Кызы
оно определяется десятью процентами от общего колличества народа населния, мировой стандарт. Чему можно научить военнослужащего за 12 месяцев.
Ольга Майструк
У нас в части в 15 ОКИКе вместо 3х офицеров аппаратные залы красит один-конечноЮквалификация маляра растет
Она и с многомиллионной армией не могла обеспечить защищенность страны...
Вопрос стоит уже не о собственной армии, а кому сдать Россию-Китаю или Штатам. Предположительно-Штатам.
Зато внутренние войска растут в геометрической прогрессии, как мне кажется.
педиков стало меньше)))
Никому, никак. Не заморачивайся вообще. Россия катится к чертям.