Общество

А кому легче живётся:тому,у кого никого нет(он сам себе хозяин) или тому, у кого много тех,о ком нужно заботиться?)

У каждого своя проблема.. . одни загибаются обрабатывая семью, другие маются от одиночества...
Яна Мокиенко
Лучший ответ
Легче тому кто заботится Отдавая он становится богаче и может рассчитывать хотябы на часть того внимания и добра что отдает А сам себе хозяин -он бедный
Galoperidol Forte
Kuat Usenov благодарность эфемерна....
НЕБЛАГОДАРНОСТЬ ЕСТЕСТВЕННА, КАК СОРНАЯ ТРАВА, важнее чувствовать свою востребованность.
Жизнь складывается у каждого по разному... но одному не легко
Везде и плюсы и минусы. Да к тому же как человеку удобно жить-так он и живет.
Роман Назаркин
Зависит от человека!
Я думаю, что когда есть о ком заботиться .
На "ответах" как то вопрос попадался типа " одиночество это когда не кому забрать тело из морга ?"
Ответ понравился, что одиночество это когда не кому и в морг то отвезти ...
Все-таки одному.. . Говорю судя по знакомым и родственникам - у кого было много детей (своих и приемных после войны) , умерли очень рано.. . даже не успев поставить на ноги младших.. . их "дотягивали" и давали образование старшие сестры. Нанянчившись с оравой с юности, они не захотели обзаводиться собственными семьями - и прожили долго и счастливо в свое удовольствие!
Abylai ***
легче одному. но иногда приятно о ком то заботиться!
Анюта Панкова
не.. . нельзя, чтобы чел один был.. . и когда ему не о ком заботиться, ему тяжело от этого....
Sergey Grynders
Одинаково. но... каждому по своему.
Samat Eshmuratov
Судя по всему, легче жить тому кто живет один. но есть другая сторона медали. А легче ли ему в смысле души? Ведь одинокому всегда одиноко!
Артем Мищенко
Проще одному, но когда куча народа требует от тебя постоянной заботы и внимания - легче, на свои беды времени не остается, а иногда кто нибудь поможет и вообще все здорово становится
все зависит от человека если он самодостаточен и у него есть любимое дело он находит прелесть в одиночестве в другом случае он находит смысл в семье
Во всём нужна мера!
Лучше всего золотая середина.
Anatoliy Isaev