Общество

Кому легче живется одинокому или семейному?

Kris )
Легче одинокому, но семейному веселее! Я был одиноким волком - одиночные поисковые маршруты по тайге, тундре, горам... С одной стороны, что хочешь - то и делай, но с другой - чувство пустоты, ненужности какой то в жизни, хотелось кому то помочь, обогреть... А сейчас все в порядке - жена, сын, достаток и душевных проблем нет.
Мила Милочка
Лучший ответ
все люди разные

монах в келье занят молитвой, ему никто не нужен, кроме Бога

наша бабушка сейчас живёт одна
говорит, что ей хорошо, никто не нарушает её покой, не курит, не бухтит, не смотрит бокс и футбол,
ест она, что хочет, спит спокойно, никто не храпит и не встаёт по три раза за ночь в туалет
и она может в Инте сидеть, сколько хочет

наша дочка вышла замуж и счастлива вдвоём, хотят третьего
одна остается редко и оооочень скучает
Не заморачивайся и тем и тем фигОво.
Людмила Фисун
Только сегодня с дочкой об этом говорили. Она даже уикенда не смогла без семьи прожить - понеслась к ним на дачу, хотя с утра надо было на курсы. Они-то хотели, чтобы она отдохнула ( у нее двое маленьких детей) . Дочь сказала: какой это ужас - быть одной в квартире. Да на фига мне такая свобода.
Легче тому, кто живет, КАК ХОЧЕТ. Кому-то нравится быть семейным, а кому-то комфортнее в одиночестве. Первых- одиночество пугает, а вторым- семья в тягость.
Алексей Бугаев
Зависит от личности.
Кто-то не может без семьи, а кого-то напрягает присутствие только одного человека.
Одинокому проще, а с семьей надежнее....
Я без семьи не смогла бы.
A*
Aidana ***
Ясен пень, одинокому. Но мы не ищем лёгких путей.
одинокому кажется, что семейному, а семейному, что одиночке