Общество

"Мне жалко мужчин, я считаю, что женщинам легче живется".

это цитата из интервью актрисы Ларисы Гузеевой (играла Ларису Огудалову в "Жестоком романсе" ). Вот недавно прочитала, и задумалась. На мой взгляд, она не права. Женщинам всегда жилось тяжелее. Им всегда приходилось бороться за свои права и многое терпеть. А вы как думаете?
и все-таки женщиной быть тяжелее... .
мы разделили с мужчинами права... а вместе с ними и обязанности.. .
мы учимся в вузах, можем работать, занимать высокие должности, добиваться карьерного успеха, умеем право голоса, в наше время на "молчи, женщина" мы можем просто рассмеяться, не редко даже "главой" семьи становится женщина в силу личных качеств, своего лидерства, ума.... НО ...женщинам остаются еще обязанности женщины... за которые мужчины не боролись.... мы рожаем, раз на месяц менструации, кормим грудью, растим детей где-то между хорошей работой и вкусным ужином, приготовленным для мужа.... мы должны всегда оставаться привлекательными и снова где-то между работой, ужином и детьми не забывать найти лишнее время для спорта, парикмахера, маникюра, депилляции, нескольких книг и друзей, чтобы оставаться интересными и хоть как-то развиваться.... может, это немного и утрировано, ну мужчины не станут собирать носки своих женщине по квартире... ну или чулки)... им не нужно хорошо пахнуть, когда онги ложаться с нами в кровать, носить каблуки.... в 40 двадцатилетним девушкам они нравятся так же, как и когда им самим было по 20....женщина в 40 - уже стара.... физиологически... даже лишние килограммы не портят мужчину так, как женщину... .
мужчинам дано все с детства, чтобы он мог всю жизнь оставаться мужчиной... женщине приходится работать над собой всю жизнь и много больше, чтобы она могла себя чувствовать настоящей женщиной...
Fadi Fadi
Лучший ответ
это её частное мнение
Она живёт не так, как простые женщины, о жизни многого не знает
я думаю что мужчинам тяжелее. Но только в том случае если действительно хочешь соответствовать высокому званию Мужчины. ВЕдь по идее им надо бороться за место под солнцем. купить квартиру привести туда жену, делать карьеру. кормить семью. при этом быть благородным галантным спокойным
Другое дело что мужики сейчас такие пошли что считают что самое их главное достоинство в штанах
К женщине всё же общество не предъявляет больших требований
Erlan Moldabaev а женщине не нужно кормить семью, купить квартиру?...она не должна гордиться собой сама и быть гордостью мужа?...а как же её карьера?...и ей при этом не нужно оставаться благородной, спокойной, красивой, сдержанной?...
А я с ней согласна. Мне всю жизнь живется гораздо легче, чем моему мужу. Делаю, что хочу, а он вынужден по 10-11 часов работать и обеспечивать семью. Конечно, когда женщина прется рулить и командовать, она должна и ответ за все держать. А я прожила свою жизнь, как в сказке. Это мой муж мне часто говорит, что он мне завидует ( когда перед работой приносит мне кофе в постель на подносике, который сам и выточил художественно именно с целью приносить мне в постель кофе) . А потом он идет на работу, а я еще досыпаю. Хорошооооо. Зато он у меня самый лучший, умный, красивый и прочее. Я ему пишу песни и стихи. У всех слезы от восторга текут, когда я пою о нем. Женщины, не лезьте во все дырки и жить вам будет гораздо легче..
Erlan Moldabaev каждый выбирает для себя....
вот вы, вы разве ни о чем не мечтали?...ну не знаю, может о сети магазинов нижнего белья, может кто-то видел себя финансовым директором крупной компании...или главным редактором вога?...разве признание, гордость за себя, гордость мужа и детей за вас, не стоит того, чтобы отказаться от долгого сна и кофе в постель?...хотя, может, это мой тщеславие говорит....но я бы свои мечты и цели на "невыносимую легкость бытия" не променяла бы....
Дмитрий Бабкин А почему у такой счастливой киски такие печальные глаза ? Не верю !
конечно даа! про женскуюдолю много написали. (и щас не айс с поправкой на время)
Настасья
Конечно женщинам "легче". Вот анекдот на эту тему.

Жена уехала в командировку.
Мужик встал в 6 утра, приготовил завтрак, разбудил детей, умыл,
одел, накормил, вымыл посуду. Отвел старшего в школу, младшего
в садик. Опоздал на работу - получил втык от начальства.
В обеденный перерыв сбегал по магазинам за продуктами. Опять получил втык от начальства. После работы бегом в школу и в садик. Дома быстренько приготовил ужин, покормил детей, вымыл посуду, пропылесосил квартиру, протер полы. Проверил уроки у старшего, почитал сказку младшему. Уложил детей спать. Потом стирать, потом гладить.
Ложится спать и думает: Неужели меня еще и т….. ть будут?!! !
надо создать нормальные условия труда для мужиков что-бы женщинам жилось лучше
Лено4Ка Аndreeva
если мужчина настоящий, то женщине рядом с ним намного легче - так и должно быть
Толя Маскин
В начале 2000-х коллега по работе мне доказывала обратное (женщинам труднее) , и я ей верил...
...в нашей сране мужины скоро"вымрут" и будет "бабское" государство!
Женщины, НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ!! ! ))))
Beka_ 00
Ну, это всего лишь мнение Гузеевой.. . О ЕЁ личной жизни. А вот обобщение несколько неуместно. У всех жизнь разная.
нам не нужно бороться за свои права они у нас есть от рождения
Dragos Caferov
я немного про начало фразы: настоящих Мужчин жалость к ним - унижает...
Анастасия Скок
мне жалко людей, я считаю, что людям легче живётся.
В какой то степени с ней согласна. По крайней мере многие мужчины тоже так думают. Почитайте тут мужские вопросы! Многие откровенно завидуют: -) Они считают, что женщине легче устроится в жизни потому что она удачно может выйти замуж за обеспеченного человека и при этом называют ее продажной тварью: -) В то время как обеспеченная женщина врядли взвалит на свои плечи какого нибудь неудачника. Мужская психология очень странная, почему то если женщина чего то добилась в своей жизни, то это почти всегда значит, что она "раздвигала ноги":-)
Ася Уколова
Erlan Moldabaev может, женщина и может выйти за обеспеченного. но далеко не все женщины считаю это своим единственным шансом, а на тех, кто считает, обеспеченных не хватит - это раз, им нужно очень сильно постараться...-это два....
как в песне аббы - a man like that is hard to find....and if it happens he is free i bet he wouldn't fancy me....(такого мужика найти тяжело....а если вдруг он и будет свободен, то не факт, что сильно обо мне мечтает)....))))
а еще они сами виноваты, что молятся на наши "раздвинутые ноги"....)))))мы же не возводим в культ их вставшие члены)))))))
Вы правы, женщинам всегда тяжелее жить по многим-многим обстоятельствам. А родить дитя, каково?!
Azi_ Suyumbaev)
Тамара Акатова ага. а ещё постирать, убрать, жрать приготовить - все женские проблемы!
наряду с правами должны быть и обязанности! главная обязанность женщин - рожать детей, обязанность мужчин служить в армии и обеспечивать семью. так что всё по делу!!!
Всем трудно бывает порой, но женщины чаще бывают сильнее духом в самых безвыходных ситуациях.
Алина Петрова
не легче... раньше было какое-то принижение женщин.... теперь мы даже сильнее мужчин...)
В*
Венера ***
трудно ответить! Всё относительно! У нас произошла деградация полов! Женщины ведут себя как мужчины, а мужчины в свою очередь-розмужчиниваются! Так что конкретно ответить на этой вопрос нельзя!
Юлия Чайко
Абсолютно правильно. Однако с точки зрения эволюции, женщина, как биологическая особь более совершенна, более жизнеспособна, стойка к негативным ситуациям, впитав в себя все лучшее, что природа испытала на мужчинах, этом опытном образце для обкатки новшеств, мутаций. Доказательства: в одной и той же среде обитания женщины живут дольше, неся на себе основной груз рутинной нагрузки.
конечно
Ложь!! ! Мужикам сложней (если он с совестью) , и намного легше если он скотина.
Я бы не хотела быть мужчиной. Тем более сейчас, когда есть контрацепция и обезболивающие. Женщиной быть - классно!
Женщинам в России с детства можно все, а пацанам нельзя ничего кроме слова "должен"
Garik Asatryan