Общество

Женщины, считающие себя женщин великой тайной, которую надо еще умудриться познать, - худшая компания для мужчины?

Великая священная женственность, исключительность, и все такое, при этом мужчина должен быть ей все время интересен, чтобы она не заскучала, и не начала думать о другом. Подобные высказывания о себе:
"Да, женщина похожа на вино, А где вино, так важно для мужчины Знать чувство меры. Не ищи причину В вине, коль пьян. Виновно не оно. Да, в женщине, как в книге, мудрость есть. Познать способен смысл ее великий Лишь грамотный. И не сердись на книгу, Коль неуч, ты не смог ее прочесть. "
По мне - это полный бред, не самых умных людей, наполненный эгоизмом и высокомерием.
Айрат Ягудин
да, такая женщина, на мой вкус, очень претенциозна, и потому я бы не стал встречаться с ней. но решать вам.
Света Минишина
Лучший ответ
Конечно Мы тайна, ведь и сами не всегда знаем, что там нам в голову взбредёт!
Женя Гамзин
Во первых не надо приписывать всякую чепуху как смысл сказанного Хаямом.
Он был Суфием и как любой суфий выражался иносказательно для невежд и
понятно только суфиям.
Во вторых, все прекрасные слова восхищения в те далёкие времена были посвящены именно женщине и тем более того времени, то есть тех правил и традиций проверенных веками. Этих женщин вот уже 50 лет не существует. Теперь их заменители фальшивые.
Daniar Kazah
женщины это богини.
Zauresh ..
Айрат Ягудин а мужчины тогда кто в этом случае?)
Нет! У всех женщин "это место" одинаково....
Дарья Молокова Цинизм ещё никого не украшал .
нет... лучшая компания для мужчины)
Irina Wendel
народу некуда деваться-только разгадывать тайны, которые уже разгаданы 1000 лет назад
Нет. Женщины не худшая компания для мужчин.
Иван Симаков
Женщина.. прежде всего МАТЬ.
Dikusar Olga
Не нравятся женщины, живи с мужиком и познавай его!
Я, вообще не очень людлю анализировать по гендерному признаку, все люди, а кто лучше кто хуже зависит не от этого.
Нияз Мукашев
кОМпания, кОМпанией, лишь бы не бухала в усмерть..))) ХмХ
Аня Белова
Женщина это гениальный мучитель, искусный палач, была и всегда будет гибелью для мужчины
Леночка ***
Да конечно, бред. Усиленно рекламируют лежалый товар, не пользующийся спросом. А женщины мастерицы самопиара, пытаются сбыть себя какому-нибудь простаку.
Вовсе не всегда так...
И вовсе не все женщина так считают...
Между прочим, некоторые мужчины, тоже так считают...
Kamola Hudayberdieva
Айрат Ягудин Я обо всех не сужу. Просто люди, которым нечем выделиться, начинают выделять свой пол, рассказывая о своей исключительности и загадочности и прочем. Также как и с национальностью, гражданством и др.
Действительно, куда уж Хайяму до тебя, ты ж цельный гуру...
Айрат Ягудин я здесь вообще при чем. просто озвучил свое мнение, и все
Lol Lol Обращение на ты, к незнакому человеку не приемлимо.
Все женщины интересны
Да не нравишься ты просто ей, не нужен)).... Отсюда все эти глубокомысленные высказывания.
Ирина Записова
Айрат Ягудин да нету здесь ничего глубокомысленного.
говорю что не нравятся в принципе высокомерные женщины, ставящие себя выше мужчин по подобным соображениям, вот и все. Или вы просто ничего против роли подкаблучника не имеете?))
женщина это божество просто.
Айрат Ягудин 10 000000 раз)))
Худшая женщина - это которая готовить не умеет. )))
тайна.. до первого секса)
хоть сама и женск рода, не люблю женщин и тем более с загадкой - ё-нутые все
Дарья Молокова Уж лучше с загадкой, чем циничные матершинницы .
Диана Хрычикова главное чтоб ты сама себе нравилась, а остальные уж как нибудь сами
Опять гендерный троллинг? 282 по тебе плачет)))
всё просто в жизни не усложняй
Если не нравиться, зачем общаться?
Konstantin Lostetsky
Айрат Ягудин с такими вот высокомерными и себе на уме и не общаюсь
Все индивидуально
Все бред, это конечно, когда женщина интересна только на одну ночь. Если вдуматься о сравнении женщин с вином, когда увлекаешься и тем и другим (пьянством и развратм) ни то и не другое потом уже не будет так очаровательно, как было вначале. Сердце каменеет, организм истощается. Речь идет о влюбленном мужчине, когда он хочет получить взаимность и не может. Поэзия это язык образов а не мастер класс по пикапу.
Просто часто женщины сами не знают как еще выразить свою индивидуальность)
Худшая - это когда женщина бухает)
Женщины всегда останутся тайной для меня
нет
Алина Жура
Нет. Тут субъективное отношение конкретного мужчины к конкретной женщине отличается от обычного мужчины, не испытывающего на данный момент никаких высоких чувств.
Вероятно, что написав эти стихи, автор, благодаря им и добился руки, сердца и всего остального "супового набора" какой-то конкретной женщины.
Мы ж, когда нам припекает, такие серенады поём!)) Так хвост пёстрый распушаем, что и подумать нельзя, что за таким красивым хвостом, действительно- обычная куриная ж.. па.
Артём Малушин
Айрат Ягудин ладно он в свое время писал, так женщины это во всю подхватывают и начинают мнить о себе
твой глюченный мозг не может расшифровать что хотел сказать Омар Хайям
Айрат Ягудин рот свой прикрой чёрт
Тебе же говорят: "Не сердись на книгу... "
Айрат Ягудин Да ну его, такие книги)))
Видимо женщина начиталась романов. Такая не нужна. Слишком высокомерна. Одни проблемы и траты бабла. Купи лучше себе машину и лодку с мотором. И на рыбалку.... две, три сосиски, кружка пива и тишина....
Игорь Базунов
Слова замечательные лишь подтверждающие, что не перекладывай с больной головы на здоровую: -) :-) :-) :-) :-)
Айсулу *¤*¤*¤*
Айрат Ягудин Просто я не вижу в вас ничего особенного, поэтому мне эти слова и не близки вообще
это игра. сколько угодно много людей, увлеченных в жизни разными играми - от компьютерных до ролевых. кому-то это помогает скрасить скуку, у кого-то это превращается в жизненную философию. такая женщина не сколько живет, сколько играет саму себя. мужчинам-игрокам (типа Хайяма) это нравится, а вот реалистов от этого воротит
Евгения *********
Не хочу огорчать, но гопник и харизматичный самец, встретив одну и ту же девушку подумают о разном, и не от девушки это будет зависеть. А Хайам прав ещё и тем что мужчина тот кто ведущий, а значит и ответственный за то чтобы общение шло в конктруктив, а не в деструктив.
Если "пить" не умеешь, то лежать тебе обблёванным своей же желчью по канавам, ну и ругать баб :)) и вино, и начальника, и страну, и президента.
Денис Фитерер
Айрат Ягудин харизматичный самец))
животные блин))))))
Потом от этой тайны и поленом не отобьешься, будет следом бегать и притензии предъявлять))
Владимир Смирнов Да, не обольщайся слишком-то - это ненадолго. Оглянуться не успеешь-никому не нужен
я согласна с вами. Только современным мужчинам не понять высоких порывов мужчин прошлого и их отношения к женщине. В те времена женщина была нежным, милым, трогательным, целомудренным, трепетным, соблазнительным и зависимым во всем от мужчины существом. А потмоу мужчины так восторгались тайной и трогательностью. А сейчас девки, насмотревшись фильмов, того же требуют от современных мужчин, не понимая при этом, что она уже давно не вызывате таких трепетных чувств у него, как это было в прошлом. Я тоже этого не понимаю, когда женщина с одной стороны кроет матом, истерично орет, курит, бухает, на фиг посылает, ржет как лошадь, вульгарно себя ведет, закалачивает бабки, рулит коллективом из 300 мужиков ( к примеру) а потом еще требует подать ей пальто или открыть перед ней дверь. С чего бы вдруг? Ты только что с ноги эту самую дверь сама открывала?...
современные женщины грубы, глупы, эгоистичны без меры, вульгарны, они растеряли женственность и нежность, интеллегентность.. но при этом совершенно нелепым образом высокомерны. Какая в ней может быть тайна - если вот, она идет по улице - и все в ней видно - и ж*па и сиськи, а взглянешь на лицо - так высокомерие ее и презрение ко всем прочим существам все наружу прет. Ни в теле, ни в глазах, ни душе - в них, современных женщинах - не осталось уже давно никакой тайны. И Они совершенно не понимают, что не заслуживают того отношения, которого требуют от мужчин.
Толи дело раньше - глазки опустит, румянцем лицо зальется, так ее и сравнивали с нежной розой. А если взглянет - так сердце мужчины падало камнем в пятки, так много там было огня в глазах и страсти, и при этом при внешней скромности и сдержанности в манерах. ДУмаете, не сходили мужики от этого с ума.. тут не только стихи писать начнешь.... И самое главное - не было в этом лжи или лицемерия.
Zauresh .. очень красивый пост спасибо.
Lol Lol Так и мужчины того времени соответствовали дамам, были умны, воспитаны ага
По мне так женщина не должна выпендриваться, что она "загадка". Для разгадывания загадок у меня есть кроссворды, женщина-кроссворд мне не нужна
----"Да, женщина похожа на вино, А где вино, так важно для мужчины Знать чувство меры. Не ищи причину В вине, коль пьян. Виновно не оно. Да, в женщине, как в книге, мудрость есть. Познать способен смысл ее великий Лишь грамотный. И не сердись на книгу, Коль неуч, ты не смог ее прочесть. "
По мне - это полный бред, не самых умных людей, наполненный эгоизмом и высокомерием. -----
Я могу понять, что есть мужской эгоизм по отношению к женщине в текстах Домостроя, но как проявляется женский эгоизм в стихах мужчины Хайяма? Уважаемый автор вопроса, объясните для непонятливых, пожалуйста.
Айрат Ягудин Не знал что это Хайям. Так, я имею ввиду тех, кто так о себе и думает, перенимая его слова и постоянно цитируя. Как раз и прочел это высказывание в ответах одной из девушек, которая явно себя превозносила, считая невесть кем. Или вам нравятся такие и вы не против считать их по сравнению с собой (они же как раз и противопоставляют нас примитивных себе) чуть ли не богинями?))
Да там одно и тоже, сколько раз проверял (жене не говорите пожалуйста)