Год назад, бывшая жена, хотела удочерить ребёнка из приюта. Я не был против, но брак не сошелся. За два дня что нам дали с ней пообщатся, я к ней успел привязаться. Несмотря на то что я занят, работой, своим персоналом, карьерой в общем. Мне её не хватает. В июле будет год, как я думаю. Я могу её забрать, но и не хочу что бы она видела меня по ночам. Да, я дам её всё что от меня зависит, образование, хорошую школу, колледж, да хоть Стенфорд. Не в деньгах дело.
Возможно я попросту боюсь... Хотя мне это чувство не присуще. Я за год был у неё два раза, больше комиссия не позволила. Хочется удочерить, воспитать, сделать из неё ту, что он сама желает. Я не навязываю своё мнение, всё что я могу это лишь поддержать, её в её же начинаниях.
Что меня может держать*?
Всё у меня есть, не в чём не нуждаюсь.
Всё дать могу.
Ответственность*?Я с 12 лет сам по себе живу, свой бизнес.
Общество
Возможно, мне нужно о ком то заботится..
Это для меня выбор серьёзный! Просто с таким не сталкивался! Тут от тебя все зависит! Удачи и решай сам!
у нас в городе была такая история, девчонка из местного детдома лет 8 ездила на каникулы в испанию, в 14 лет она с этих каникул просто не вернулась, как детдом сумел утаить эту инфу от соцзащиты большой вопрос, но факт, девушка осталась в испании, ей помогли закончить школу, сняли квартиру, пристроили в колледж, все это без оформления опекунства, в 18 лет с ней перестали справляться, девочка превратила квартиру в смесь барделя и пивной, никакие уговоры не помогали, видимо наследственность брала свое, дак ее просто запихнули в самолет и отправили в Россию. Видимо опасение подобного конца и не дает вам сделать этот шаг.
Вам нужно жениться и пусть жена рожает.
Конечно, вы опасаетесь. Это очень ответственное решение. Но, если душа уже год об этом просит - берите!!!! она будет страдать того, что вы много работаете? А что ждет ее в приюте? Участь наркоманки или проститутки...
С женой то что? Что значит брак не сошелся? Вы все про себя, да про себя, а жена как? Ребенок это серьезно тем более неизвестно с какой наследственностью. В нашей семье плохой случай, когда усыновили ребенка, вырос алкаш-братец двоюродный, все ему на блюдечке было. Родители квартиру купили, проср@л, содержали его и жену его потом с ребенком, учебу бросил, все нервы вымотал. Как кот уходит бухать на неделю, потом дома отлеживается, не работает. Узнал что не родной вообще всех послал. Сказал что вы мне никто. Неблагодарное это дело. Сейчас уехал в Италию, типа работать и ни слуху ни духу, за все 30 с лишним лет за все заботы.
Если есть огромное желание сделать счастливым одного несчастного человечека, то почему бы это не сделать?
Если для этого есть все возможности? Видеть вас по ночам, это лучше чем быть одинокой всегда.
Пока малышка маленькая, пока ее сердечко еще можно растопить, научить любить, заставить забыть.... показать как можно быть счастливой.. .
И самому стать счастливым только от одной мысли что можно после адского дня, тебя дома ждет доченька.
А все эти разговоры о наследственности. ..да, есть вероятность, но... в скольких семьях родные детки благополучных родителей становились наркоманами, проститутками, убивали родителей... .
Александра Александра
Она не маленькая,её 12 лет.
Если есть желание воспитать и вырастить ребенка в полноценной семье, то почему нет.. Бояться нечего. Вперед. Удачи и терпения. Любите ее вот и все.