Общество
Почему, когда не стало Советской цензуры, стало возможно снимать что хочешь, кому хочешь, петь что угодно... ток-шоу разные
появились.... круглые сутки ТВ показывает, а раньше 2 программы в 00..00 примерно выключались.... но смотреть сейчас абсолютон нечего и не на кого.. Баскоффы Киркоровы и Малаховы пьющие ссаку заполонили все... Аррр!!!! Вы понимаете о чем я?
Раньше никто не дрыгался на сцене с микрофоном и доходило до сердца, а ныне чтобы заставить слушать попсу нужно махать телесами и интимом, но и это уже надоело слушателям, появилась скандальный рок-попса с бешеными влагалищами, что даже профессора, писатели .. в оргазме интеллект потеряли и давай на бис из тюрьмы освобождать, одним словом - говно нации
Смотрите канал Культура, Домашний, Время.
Советская цензура отсеивала всякий мусор, заставляла авторов создавать интересные и понятные простому народу картины. Почему мы все сейчас так любим советские фильмы. Сейчас же режиссеры снимают такую муть, что и смотреть противно. Что Эльдар Рязанов резко разучился хорошие фильмы снимать? казалось бы наоборот с возрастом опыт должен только увеличиваться. Но хоть кто нибудь без помощи википедии сможет назвать хотя бы одну его послеперестроечную картину, не говоря уже которая была бы такого же уровня как и его советские картины. Все хорошо знают и Карнавальную ночь и Берегись автомобиля, Иронию Судьбы, Служебный роман, Невероятные приключения итальянцев в России. А что он создал хотя бы такого же уровня после перестройки, когда убрали цензуру и развязали им руки и крылья для творческого полета ?
Не стало направляющего стержня, не стало и хороших и интересных фильмов. Одни дешевые одноразовые сериалы и не кому не нужные и не интересные грандиозные и сверхдорогие Михалковские картины про себя любимого !!!:))
Nur_Daulet Zhumabekov
тот же Гайдай...что снял?)))) тихий ужас...а вроде руки свободны-дерзай)
Nur_Daulet Zhumabekov
а..Старые клячи...не он снял?))
Руслан Романюк
"Направляющий стержень" - это не линия ли партии? Жутковато читать.
Да больше разговоров про советскую цензуру.. . И примеры цензурирования какие-то ...вобщем не сильно убедительные. Может быть в те далекие времена в роли цензуры выступал все таки здравый смысл?
А поскольку сейчас несколько иные ценности- скажем- прямо противоположные советским - отсюда и результат. Просто наш народ все еще не привык к новым для него дерзаниям, все еще брезгует тем к чему давно уже приспособились в остальных демократических странах.
Но не переживайте - следующие поколения и знать не будут про советские фильмы- цензура денег покруче любой другой.
да понимаю. сам в шоке от чернухи такой. я смотрю новости и научно познавательные программы. а вся это псевдо культура идёт с запада и США. «Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы неизменно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.
Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.
Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и прославлять так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства, — словом всякой безнравственности.
В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности.
Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут
осмеиваться. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражда народов, прежде всего вражда и ненависть к русскому народу — все это расцветет махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но
таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их
оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы духовной нравственности.
Мы будем браться за людей с детских, с юношеских лет, главную ставку будем делать на молодежь. Станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов. Аллен Даллес, 1945 г. »
Nur_Daulet Zhumabekov
так и стало....
Возьмите большой топор и примените его к телевизору.