Общество

Почему в СМИ так любят смаковать низкие и уродливые вещи, особенно на разных ток-шоу?

чтобы понизить интеллект народных масс
Роман Голубев
Лучший ответ
я тоже не понимаю, зачем все время вытаскивают на всеобщее обозрение разных моральных уродов? может у этих шоу дальний прицел - доказать обществу, что оно дебильно и чтоб и пикнуть не смело?
Асхат Abu Dja"far
работают на 95% населения.
&=
>>Gul'nazka.. =D
Потакают примитивным вкусам публики, ориентируясь на рейтинги таких передач. Изменится публика - изменятся "шоу". Все эти "шоу" всего лишь экономические проекты..
*luida Romanova_*
шоб народу интересно было смотреть.
или тебе интереснее смотреть когда отбсуждают чем стихи Мандельштамма от Ахматовой отличаются?
Op Alan
Анна Шевченко Конечно, мне интереснее о стихах.
это политика
Уродство притягивает еще сильнее, чем красота.
I.
I.a.s_96
это реклама идиотизма - для зомбопузиков
Ольга Попова
Чтобы зрители радовались тому, что есть ещё большие уроды, чем они.
Печально, что люди это смотрят и не возмущаются как Вы.
а о чем там рассказывать. Не о влиянии же Достоевского на Карла Юнга. Малок то поймет, еще меньше кто оценит
Они заложники капитализма. Звучит глупо, но.... Всё же просто: надо зарабатывать деньги. Платить народ будет за "зрелища". Зрелища самые смотрибильные - это пороки - это даёт ощущение своего превосходства - я не такой! Далее рыночные рычаги. Что приносит бабло, то и выплывает на первый план. То что выплывает на первый план воспитывает именно такое восприятие, ибо это СМИ. Следовательно рождает именно такой спрос. Круг замыкается. Это во времена СССР были рычаги (силовые, идеологические) для управления идеологией. А теперь уповаем на саморегулируемый "рынок". Это самообман.
пипл хавает!
Потому что патриарх вне власти. Дефицит просветления везде рулит. А потом еще утечки мозгов бы не было.
Игорь Тикунов
Потому что народ требует зрелище, если бы никого не волновали эти истории не было бы рейтингов высоких и сми придумали бы что то другое, а так, пока народ смакует всю грязь, она будет цвести и пахнуть
Особенно в последнее время смотреть мерзко стло передачи Малахова, а ведь, когда начинал эту программу не было такой грязи.
Так показыать больше нечего.. Какие достижения?? В сышыа HIPERLOOP подумывают запускать.. в Китае авиатакси безпилотники.. В Японии прозрачный телевизор.... а у нас чё??кто скока свиснул из бюджета??