Общество

Те из женщин, кто заявляет, что не хочет иметь детей, лукавят?

Страх и фобии всему помеха
Матвей Коротин
Лучший ответ
вовсе нет. Не всем дети интересны. Не приходилось вам видеть, как всех умиляет чья-нибудь крошка, а какая-нибудь женщина равнодушно стоит в стороне? Ну, не любит она детей. Так лучше и не заводить их. Так честнее.
Алия Коршунова
Думаю, что да. Или сами себя обманывают.
Стас Григорьев
думаю, что нет.
Елена Филончик
конечно воосновном лукавят.. мужика таким образом привлеч хотят.. типа правоцируют.. .

А вообще феномен такой встречается... в природе... их даже дети боятся... чувствуют... фиг знает... феномен точно какой то..
Алексей М
Алия Коршунова это точно, дети чувствуют.
Я вот не хочу. Потому что я не позволю себе рожать ребенка сейчас, когда я буду переезжать в другую страну. И вобще мне это сейчас не интересно. Я хочу любоваться своим телом, без растяжек. Тем более за ребенком нужен уход и присматривать и то сё..Оно мне сейчас надо? Нет. лет через 10,когда я нагуляюсь, я подумаю о детях. Конечно я хочу их иметь, но планировать свою жизнь на 10 лет вперёд? Это бред. Может, я умру послезавтра)))))
Irina Weber
Сергей Кривов Я не верю ни одному слову и вместе с тем я с вами согласен
Кто-то лукавит, а кто-то и правду говорит!
Как говорила моя бездетная подруга, когда мы ее уговаривали родить хотя бы для себя: --Я на вас насмотрелась, не хочу таких проблем и нервов.

Просто в ней есть внутренняя неуверенность, что может не справиться, но она и не может знать. что это такое. когда каждый вечер тебя целует маленький комочек счастья и все проблемы сразу уходят

Она тоже боялась послеродовых растяжек на теле
Алия Коршунова как хорошо сказано: маленький комочек счастья. именно так и есть)).
А вот интересно, не желая чувствовать всю сладость и прелесть любви к ребёнку, может ли женщина всей душой любить мужчину? Может, ребёнком проверяется вообще способность женщины любить в полной мере?
Лично я-нет, но мне уже возраст и жизненные обстоятельства позволяют, а у людей разные причины
я думаю да-так как в каждой женщине хочет она этого или нет-заложен материнский инстинкт, а те кто говорят не хочу или не время имеют определенные проблемы с зачатием или же, но это малый процент, действительно не хотят никогда иметь детей и мне как маме 2-х замечательных двойняшек их искренне жаль!