Общество

Сможете как в прибалтике работать до пенсии до 67 лет и женщинам тоже ?

В этом году будет 60. Продолжаю работать. Надеюсь еще проработаю года 3-4. Если еще 7 лет, точно могу сказать-можно ноги протянуть. Сил не хватит. , даже вполнагрузки.
Женя Левченко
Лучший ответ
А де-факто в России большинство мужчин и женщин так и работает, и даже до большего возраста, конечно, если есть возможность.... Потому что на одну пенсию прожить практически не реально....
Айбол Шамшат
От работы кони дохнут., а уровень жизни у нас низкий)))))
ты милая тоже сможешь никуда не денешься завтра в думе примут закон женщинам с 60 на пенсию на всякий случай подмойся
Юля Лисневская
Светлана Родина Надеюсь не дожить.
А чё там прибалтика, в Германии тоже и мужчины и женщины на пенсию с 67-ми. Мне пока 39 и я честно говоря с ужасом представляю себе работу до 67-ми, особенно эту на которой я сей час вкалываю.
Почти весь Евросоюз так работает.
Ирина Ткачук
Вениамин Загоскин Нет! Вот отсталая Греция только до 55-ти.
Моя баушка работала до 80 лет и очень плакала от обиды, что ей глав. врач ласково попросил : Степанна, ну что ж тебе не отдыхается?
До последнего надеялась, что не уволят. Очень ей было обидно.
Говорила: "На том свете отдохну" ))
И за два года без той нагрузки ушла....
Ни в Литве, ни в Латвии, ни в Эстонии нет такого!! ! Ходят только слухи о поднятии пенсионного возраста, не более того.
Нигде этот вопрос не рассматривался ещё на уровне правительств. И кстати в Европе, пенсию можно получить отработав всего 5 лет, чем долше работаешь, тем выше пенсия.
В 65 лет это 75% от последней зарплаты. А если работодатель уволит человека после 55 лет, то будет ему платить пенсию до его выхода на пенсию. Вот так то. Это вам не Рэфия.
Анна Дудкина
Если предприятие на пенсию не отправит, чего не отработать-то.