Общество

Президент направил курс страны на модернизацию. Что это? Как это? Зачем это? Что на выходе желает иметь президент?

Ну, если не имеется ввиду, что он сам своими руками будет че-то модернизировать, то по форме построения вопроса могу предположить, что наш кормчий направил опять же наш ковчег к некоей точке на карте истории. А вот че мы там будем делать - непонятно. То ли высадимся там и обретем почву под ногами, во что верится слабо, то ли протараним сходу эту модернизацию к известной матери и пустим ко дну. У нас это всегда хорошо получалось.
Есть хорошая аллегория. Наша страна - это такой большой старый паровоз, в котором от инфаркта скончался машинист. И летит этот локомотив куда попало. Чтобы че-то поменять, надо его на дрезине догнать, забраться на него, доползти до рубки, остановить, дать котлу и топке остыть, потом уже приниматься за демонтаж и реконструкцию. А у нас все пытаются то колесо от него на ходу оторвать, то электромотор опять же на ходу присобачить. Это не модернизация, а дебилизм.
Радик Шайхразиев
Лучший ответ
Приплывём увидим.
Лариса Петрова
Чубайс над этим уже работает.... На выходе шиш с маслом - нам шиш, масло им
Расскажет Попозже, НЕ ПАРЬТЕСЬ :-)).
Настя Ахмедова Доброе утро!:)
Было б ЧТО модернизировать....
из мо-дер-низации на выходе будет дермонизация!
при дермократах НИЧЕГО другого выйти не может.
Суперприбыль как всегда. Вопрос в том - кто в ней поучаствует...
Он еще не придумал.
что бы взятку не вруки отдавать, а на банковский счет
уже само слово модернизация должно вдохновлять на подвиги
Дмитрий Лабза