Общество
может ли президент нормально управлять страной, если он знает, что срок его пребывания на посту жестко ограничен? см дл
о чем он будет думать в первую очередь, о стране или о своем будущем? а если отменить ограничения и заменить их вотумом доверия и только это может повлиять на переизбрание, тогда о чем он будет думать в первую очередь?
Старый аник.
Детям в школе задали сочинение на тему "Если бы я был президентом". Все дети написали о разном, но все сочинения закончивались одинаковой фразой: "И хрен вы меня после этого поймаете... "
Можно положить конец этой риторике вокруг возвышенных помыслов на высоких государственных постах. Демократия- это ширма и бомба замедленного действия для развала таких государств, каким был СССР. А теперь эта затея служит для развала России. В первую очередь он будет думать о себе и своём будущем, тщательно делая вид и широко освещая в печати, что непрерывно радеет за судьбу народа. Ему даже не надо специально делать вид, это делают специально натасканные люди, получающие за это зарплату.
У нас уважают такую власть и подчиняются той власти, которую есть основания побаиваться.. . Тогда и законы начинают работать.
Всякий раз как только поднимается вой вокруг "недостатка демократии" в России, она непременно что- нибудь ощутимо теряет.. . То ближайшего союзника, то жизни своих граждан, то под вопрос ставится целостность государства даже в его нынешнем виде.
Как и раньше: о себе и своих друзьях. Тех, кто с ним в институте учился, в детском саду был..
Любой человек на любой должности работает не на всегда. И чё? Типа командиру батальона забивать надо на всё и разворовывать, а то через 5 лет замена в другой округ, назначение на другую должность.
Все работают и служат новмально. И президент не из графьёв, надо только приличного человека выбирать.
Согласен, он должен знать что и он до последнего часа будет управлять этой страной, и что потом его дети дальше продолжат ею управлять....
Алик Аветисян
а причем здесь дети? когда он станет недееспособным это будет заметно, тогда сработает вотум доверия, могут быть и дети, а что в этом плохого? могут быть и вовсе не родственники, могут оказаться просто единомышленники , друзья, а это чем плохо, ведь если он справлялся со страной то гораздо большая вероятность, что его близкое окружение тоже справится. это монархия,я понимаю, но не наследственная, а выборная, когда не от бога власть, а власть от народа!
Конечно заграбастать поскорее и побольше и смыться. На то и демократию выдумали.
Фёдор Гордиенко
Вообще-то демократию и придумали как раз для того , чтоб НАРОД не дал кому-нибудь награбить и смыться потом!!!!
Конечно может управлять, но тока не российский президент, потому как в России правят не президент и министры, а бандиты и коррупция.
Алик Аветисян
а зачем ему управлять, если он прекрасно знает, что это всего навсего на четыре года? при такой системе в президенты пойдет только дебилл или мошенник.
Гаухар Кушмухамедова
Значит он дебил или мошенник, раз пошел в президенты при такой системе.