Общество

Почему тупыми считают американцев, а скажем не французев? Те же комедии с Луи де Фюнесом?

Саят Испулов
потому что большинство что покупает российский прокат- это дешевые фильмы которые в америке не смотрит никто - поэтому они так дешевы, это раз, второе -все как послушные овечки слушают задорнова- у него же они се тупые, а мы все жутко развитые
Ольга Слухова
Лучший ответ
Людмила Комарова Задорнов в своих выступлениях сказал, что высмеивает американцев потаму, что мы у них все пытаемся перенять, и что перенимаем мы у них худшее.
Вам смешно когда человеку больно? Продолжайте смотреть продукцию Голливуда.
У Луи комедии не тупые. Они высмеивают авторитарное французское общество. Просто нам, малознакомым с их реалиями это трудно понять
А Нас весь мир.
кто скaзaл?
Tolkyn Zhumakhas
А что комедии? Комедии отличные, смешные.
Динара Ешимова
Да уж, действительно, почему именно американцев, а, скажем, не русских? Тот же Городок или выступления Задорного? Имхо.
Луи де Фюнес, Пьер Ришар, --комики, а янки-- гомики !!
Обожаю французские комедии
А они себя самыми умными считаю, в отличие от европейцев. Потому и выглядят дураками.
Oleg Semenov
Потому что пиндосы.
посмотрите их "комедии"-вот и вправду говорят, тупой американский юмор.
Анна Качесова
Это с подачи Задорнова. А тупарей везде своих хватает.
Не гнать на франц. комедии!!
Амереканцы не такие уж тупые, просто так считать кому-то удобней. Не думаю, что неши быстро разбаготевшие на дормах ведут себя за границей лучше. Хам он и в Африке хам.
Саят Испулов Это уж верно, в Египте было обидно за своих соотечественников.
Америка всех превзошла в том, что почти совсем отупила свой народ - так управлять легче. у них уже 200 лет ДВЕ партии переизбираются. у нас хоть видимость, что есть выбор.. . с нее все копируют этот ценный опыт. А французы, между прочим, не глупы. Вы на наших Ген Букиных посмотрите.
Чаще всего я слышу выражение "тупые американцы" от людей, которые не читали Фицджеральда и Хемингуэя, не знают, кто такой Джефферсон и Эдисон и думают, что Рокуэл Кент - это марка сигарет.
Спрашиваешь таких людей: "А вы знакомы хотя бы с одним американцем ЛИЧНО? "
Ответ слышишь такой: "Нет, но все говорят".
Все такие, как он, и говорят.
Юлия Духонина
американцы успешней французов, поэтому унизать их намного приятней....
Ну и что.. мы считаем американцев тупыми.. а они нас алкоголиками.. . это всё взаимно.
А Задорнов хорошо тогда сказал про них... посмеялась..
Saltanat Sabyr
Ну допустим Луи был ужасным скрягой и сложным человеком, но не как не тупым. Юмор конечно был больше клоунским, но разнообразным, все же на его счету более 100 фильмов. А вот Американский юмор уже 20 лет как ужасно однообразный и тупой. Но Американцев считают тупыми всё же зря. Скорее из-за зависти, а не по реальному знанию вопроса. Я думаю, что племена Африки намного тупее самого глупого Американца, но мы привыкли думать, что Америкосы тупы, а мы умные, но у нам свой ум просто применить во благо кто-то мешает, то ли Пентагон, то ли ещё всякая потусторонняя нечисть!
Саят Испулов Переводя его переводчики сами придумывали текст, потому что переводить особо нечего было.
У американцев один жир, а у французов суповые наборы.
Так какой же нормальный человек сможет питаться их едой из МакДональдса? Или смотреть их боевики, где эти гамбургеры всегда спасают мир, и, в основном, или от террористов, или от нас. Да и президента они себе забавненького выбрали - неужели не нашлось своего афроамерикана, обязательно прямой выходец из Африки?
А что касается комедий с Луи де Фюнесом, так это дело вкуса. Не нравится - не смотри.