Общество
сижу на лавке размышляю как мир улучшить.подходит бомж просит денег..я дал а он в ответ отматерил..это мир?
"Жызнь - гавно, но графика офигенная! "
Иду в капельницу, смотрю, десятки нет, глядь, мужик сидит, и добрый такой, мир улучшить хочет. Ну, думаю, щас мир для меня станет лучше. Дай, говорю, десятку на порцию. А этот пи-пи пятерку сует, прикиньте! Мир для меня в этот день остался прежним.
во народ пошел... я на лавке размышляю только о том-идти еще за пывом или хорош? а они вона что-о МИРЕ...
Шол господь пытать людей в любови,
Выходил он нищим на кулижку.
Старый дед на пне сухом в дуброве
Жамкал дёснами зачерствелую пышку.
Увидал дед нищего дорогой,
На тропинке с клюшкою железной,
И подумал: "Вишь, какой убогой, -
Знать, от голда качается, болезный".
Подошол Господь, скрывая скорбь и муку:
Видно, мол, сердца их не разбудишь.. .
И сказал старик, протягивая руку:
- На, пожуй.. . маленько крепче будешь.
Выходил он нищим на кулижку.
Старый дед на пне сухом в дуброве
Жамкал дёснами зачерствелую пышку.
Увидал дед нищего дорогой,
На тропинке с клюшкою железной,
И подумал: "Вишь, какой убогой, -
Знать, от голда качается, болезный".
Подошол Господь, скрывая скорбь и муку:
Видно, мол, сердца их не разбудишь.. .
И сказал старик, протягивая руку:
- На, пожуй.. . маленько крепче будешь.
Ну и что ?
это жисть!
Вот и "улучшил"
А вот дал бы в глаз - услышал благодарность.
есть люди, кому реально надо помочь.. . А вообще - начинать улучшение надо с себя. и с ближайшего окружения. и не останавливаться на этом.. . ))) коли не шутите.
Это ответ на Ваши размышления.
Вывод: мир подачками не улучшишь, а лишь - созиданием.
ой, да че вы бомжей слушаете?
ну а если мир сделать хотите лучше.... то может хотя бы чуть-чуть денег дать например: детским домам, или больницам всяким, а лучше всего, как мне кажется, отучать всех пить, курить....
Улучшить мир можно просто не замечая его несовершенство. В соответствии с этим правилом бомжа просто не было!
он других слов не знает. это было яркое выражение его эмоций