Общество

Всегда ли НЕУДАЧИ настигают тех, кто ищет ---ЛЕГКИЕ ПУТИ а достижению цели ???

Danswim98
Danswim98
77 363
Не думаю. И успех, и неудачи встретятся лишь тому, кто вообще куда-либо идёт, кто действует. А уж КАК действует -- вопрос риторический. Словосочетание -- "ищет легкие пути" -- часто воспринимается как-то негативно. Если не шагает человек через других людей, то плохого в этом ничего не вижу. Жизнь коротка, и чем скорее сделаешь одно дело, тем больше других успеешь осуществить. Я согласен с предыдущим ответом. Зачем тащить корову на избу, если можно залезть на крышу, скосить растущую на крыше траву и скормить корове))).
Женя Бурыкин
Женя Бурыкин
66 703
Лучший ответ
Нет! Даже наоборот - ("Ларчик" Крылова) . И высказывание О Бендера о том, что эта сложная штука открывается просто, как ящик. Да и мой жизненный опыт то же самое говорит (со многими конкретными примерами) .
Как говорят альпинисты "Не нужно на двойке искать маршрут шестой категории трудности", а ведь некоторые находят, потом их самих долго ищут.
Я думаю дегких путей не бывает...
Не всегда :)
Иногда некоторым удается найти "люки" с прямыми легкими путями в такой сложной и запутанной игре, как жизнь :)
Я бы назвала это "разочарования", вместо неудач.
Нет! Есть даже такой стих- притча-
Долго делал джин улучшение ковра-самолета:
Кресло. диваны, комод,
В итоге ковер не взлетел:
Незачем все усложнять!

_____________________________________________________
помог или понравился мой ответ? -тогда проголосуй плиз http://www.garnierpure.ru/competition/story/105/4