Общество

Для достижения цели надо желание,возможности.действие.Почему при наличии желания и возможностей человек бездействует.

Как учат святые отцы православной церкви - человек находится в падшем состоянии и ему легче сподвигнуться на что-либо плохое, чем на хорошее. Для чего-либо хорошего или полезного требуется бОльшее волевое усилие. Вот в этом вся трудность. Хотя, если все-таки преодолеть себя, то получаешь душевное утешение и радость.
Репина Надежда
Лучший ответ
есть такое понятие, как лень )
~~Hot~~ ~~Boy~~
недостаточная мотивация
Люди в большинстве своем ленивы и не любят перемен!
Для таких - одно спасение - волшебный пендель!
Тут же побегут и начнут делать все что нужно для их же блага!
Сергей Кучин
Нет желания действовать
Нужно еще проявить волю, мотивацию, и даже можно пустить в ход наше пустое честолюбие. Все хорошо, только бы преодолеть эту инерцию бездействия.
Dinara Kozhaeva
Ты самое главное забыла - для достижения цели нужна вера! Веры нет - цель недостижима. А если человек верит в то, что все получится - то обязательно получится!
Значит, желание не достаточно сильное.
Max Sirbu
Возможно это страх, или нерешительность....
Oleg Munk -Князев
Возможно это; некий "врождённый или приобретённый страх", перед собственным успехом!! ! человек задумывается есле его скажем повышают в должности по службе (то к чему он так стремился) ; А! я справлюсь (?).
потому что у него это уже запрограммировано, будто это его. поэтому он и бездейтвует, подсознанием он представляет что это его, а вообще было бы лучше, если такие идеи приходили сразу
Оля Гапоненко
Для достижения цели надо желание, возможности, действие и БЛАГОПРИЯТНОЕ ОКРУЖЕНИЕ. Как с последним фактором?
Потому что это ленивый и глупый человек