Общество
Раньше солдат ходил в сапогах, нынче в ботинках.
Интересно, а как он будет развязывать шнурки после похода по русскому бездорожью по колени в грязи, все мокро и в глине,шнурки сплелись намертво, неужели после этого будет легче снять ботинки, чем сапоги.
У меня сын служил недавно . Сапоги и портянки и ботинки и носки - всё есть в наличие . Причём можно брать на складе, можно что то своё приобретать в магазине в части . Первые три месяца только волнует солдат этот вопрос, потом уже другие проблемы . Хотя и пообещали, что скоро в армии будут нанимать поваров и прачек, но это будет повсеместно ещё не скоро, пока сами и стирают и сушат и чистят обмундирование . У моего были два комплекта одежды и два варианта - зимний и летний . Из того, что я видела на нём, но привозила всегда своё домашнее для увольнительной )))
научись сначала портянки наматывать...
Ботинки в некоторых войсках и в советское время носили. Вспомните фильмы "В зоне особого внимания", "Ответный ход", "Чёрные береты".
Вы не в курсе сапоги остались самое удобное изобретение для солдат только добавились ботинки
Нет ботинок .Ходят в берцах из кожезаменителя.
в сапогах ногу когда на противопехотную мину наступишь только дробит, а в ботинках ступню отрывает
Жаслан Искаков
В любом случае ампутация неизбежна.
сапоги хороши для холодного климата. поэтому они были так популярны в россии, но глобальное потепление не обошло стороной и нашу страну -в жару сапоги тяжело носить к тому же поход к индийскому океану о котором столько было сказано видимо останется мечтой
Какие ботинки? Вы где такое слышали? У нас в сапогах все ходят!